An.Gö (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
An.Gö (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
| Rotzettel (im E-Brief) | | Rotzettel (im E-Brief) | ||
| [[Datei:TK AltGr.png|link=]] [[Datei:TK_SHIFT.png|link=]] J | | [[Datei:TK AltGr.png|link=]] [[Datei:TK_SHIFT.png|link=]] J | ||
|- | |||
| Rufname (markiert) im Adressfenster <br />hervorheben | |||
| [[Datei:TK AltGr.png|link=]] [[Datei:TK_F9.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
| RVG_Berechnung | | RVG_Berechnung |
Version vom 10. Dezember 2019, 12:14 Uhr
Hauptseite > Info Desk > Tastenkombinationen / Shortcuts
Aufruf der Programmfunktion | Shortcut / Tastenkombination |
---|---|
Adressfenster | ![]() |
Adressfenster (Beta) | ![]() |
Akten ändern | ![]() |
Aktenbeteiligte | ![]() |
Aktenhistorie | ![]() |
Akteninfo | ![]() |
Aktenkonto Fenster | ![]() |
Aktensuche | ![]() |
Aktenstandort | ![]() |
Aktuelle Hinweise | ![]() |
App Akten-Sender | ![]() |
Auslagen Schnelleingabe | ![]() ![]() |
beck-online | ![]() ![]() |
Berechnung GNotKG | ![]() |
Blutalkohol | ![]() |
Cube | ![]() |
Deutsche Gesetze App | ![]() ![]() |
Deutscher Anwaltssuchdienst | ![]() ![]() |
E-Akte | ![]() |
E-Akte Fenster | ![]() |
E-Brief | ![]() |
E-Nachricht | ![]() |
Entscheidungsfinder | ![]() |
E-Quittung | ![]() ![]() |
Fax-Nummer im Feld vom Adressfenster (ohne letzte Ziffer von Telefonnummer) |
![]() |
Finanzkonten Übersicht | ![]() |
Foko Fenster | ![]() |
Fotokopien | ![]() |
Gegner Aktensuche | ![]() |
Gerichtsorte | ![]() |
Kalender | ![]() |
Kanzleistatus | ![]() ![]() |
Kostenblatt | ![]() |
Kostenrisiko | ![]() |
Kostensollstellung | ![]() |
Kostentabelle | ![]() |
Kurzbrief | ![]() |
LKH-Index | ![]() |
Mandant Aktensuche | ![]() |
Mandanteninfo | ![]() |
Mehrwertsteuer | ![]() |
Monate (Termine / Fristen) | ![]() |
Notariatsinfo | ![]() |
Notizen (Aktennotiz) | ![]() |
Offene Posten Fenster | ![]() |
Pfändungstabelle | ![]() |
Postauslagen | ![]() |
Postkorb | ![]() ![]() |
Postleitzahlen | ![]() |
Ratenberechnung | ![]() |
Reisekosten | ![]() |
Rotzettel (im E-Brief) | ![]() ![]() |
Rufname (markiert) im Adressfenster hervorheben |
![]() ![]() |
RVG_Berechnung | ![]() |
Sachkonten | ![]() |
Schließen aller Programmfunktionen (außer in der Textverarbeitung) |
![]() |
Schnelleingabe Auslagen | ![]() ![]() |
SMS | ![]() |
Tagesübersicht | ![]() |
Teamviewer | ![]() |
Telefax-Nummer im Feld vom Adressfenster (ohne letzte Ziffer von Telefonnummer) |
![]() |
Telefonnotiz | ![]() |
Telefonsuche | ![]() |
Termine zur Akte | ![]() ![]() |
Textbausteine (TVM) | ![]() |
Tresor | ![]() |
Überweisung | ![]() |
Unterhaltstabelle | ![]() ![]() |
Volltextsuche | ![]() |
Währungsrechner | ![]() ![]() |
Wiedervorlagen | ![]() |
ZH-Multi-Timesheet | ![]() |
ZH-Timesheet | ![]() |
Zinsen | ![]() |