An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 619: | Zeile 619: | ||
| [[Datei:Schriftverkehr textbausteine Kontext textw.png|link=]] | | [[Datei:Schriftverkehr textbausteine Kontext textw.png|link=]] | ||
| Schriftverkehr textbausteine Kontext textw.png|link= | | Schriftverkehr textbausteine Kontext textw.png|link= | ||
|- | |||
|} | |||
===Briefköpfe / Aktenvorblätter=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name | |||
! Icon | |||
! Dateiname | |||
|- | |||
| Ellipse | |||
| [[Datei:schriftverkehr ellipse.png|link=]] | |||
| schriftverkehr ellipse.png|link= | |||
|- | |||
| Hand mit Curser | |||
| [[Datei:schriftverkehr hand mit curser.png|link=]] | |||
| schriftverkehr hand mit curser.png|link= | |||
|- | |||
| Hand mit Kreuz | |||
| [[Datei:schriftverkehr hand mit kreuz.png|link=]] | |||
| schriftverkehr hand mit kreuz.png|link= | |||
|- | |||
| Pfeil (schräg links oben) | |||
| [[Datei:schriftverkehr großerpfeil.png|link=]] | |||
| schriftverkehr großerpfeil.png|link= | |||
|- | |||
| Rechteck | |||
| [[Datei:schriftverkehr rechteck.png|link=]] | |||
| schriftverkehr rechteck.png|link= | |||
|- | |||
| Trennlinien | |||
| [[Datei:schriftverkehr trennlinien.png|link=]] | |||
| schriftverkehr trennlinien.png|link= | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 24. Februar 2020, 12:28 Uhr
Hauptseite > Zentrale Icons > Spezielle Fenster-Icon
DIESE SEITE WIRD NUR VOM ADMIN BEARBEITET!
Adressen
Adressfenster
Toolbar Adressfenster
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Adressfenster Toolbar EMA etc. | ![]() |
Adressfenster Drucken 3.png|link= |
Adressfenster Toolbar Drucken | ![]() |
Adressfenster Toolbar drucken.png|link= |
Adressfenster Toolbar Löschen | ![]() |
Adressfenster Löschen Ausschnitt.png|link= |
Arbeitsbereich
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Kennzeichen 2 | ![]() |
Adressen Adressen exportieren Kennzeichen 2.png|link= |
Adressen exportieren
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Adressen exportieren | ![]() |
Adressen Adressen exportieren Protokolle anzeigen.png|link= |
E-Workflow
Toolbar E-Akte / Postkorb
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Akte | ![]() |
akte.ewf.png|link= |
Aktualisieren | ![]() |
aktualisieren.ewf.png|link= |
Ansicht drehen | ![]() |
drehen.ewf.png|link= |
Ansichten E-Akte | ![]() |
ekateansichten.ewf.png|link= |
Dokumentenauswahl | ![]() |
dk.ewf.png|link= |
Dokumentenstatus | ![]() |
status.ewf.png|link= |
Dokument-Metadaten | ![]() |
dokument-metadaten.ewf.png|link= |
Fragezeichen | ![]() |
fragezeichenicon.ewf.png|link= |
laufende Nummer | ![]() |
tabellebtn.ewf.png|link= |
Lesemodus Icon | ![]() |
lesemodusicon.ewf.png|link= |
erste Seite des Dokuments | ![]() |
erstesdok.ewf.png|link= |
Kontextmenü Akten | ![]() |
kontextmenüakten.ewf.png|link= |
Kontextmenü öffnen | ![]() |
öffnenkontextmenü.ewf.png|link= |
letzte Seite des Dokuments | ![]() |
letztesdoc.ewf.png|link= |
Notiz | ![]() |
notizzettel.ewf.png|link= |
Notizflagge | ![]() |
notizflagge.ewf.png|link= |
Plus (blau) | ![]() |
plus ewf.png|link= |
Seite vor | ![]() |
rechtsdoc.ewf.png|link |
Seite zurück | ![]() |
zurückdoc.ewf.png|link |
Seitenzahl | ![]() |
zahl.ewf.png|link |
Unterordner | ![]() |
uoeakte.ewf.png|link= |
Verfügung | ![]() |
verfügungszettel.ewf.png|link= |
Zoom | ![]() |
zoom.ewf.png|link= |
Lesemodus
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Einstellung Zoom | ![]() |
lesemodus.zoom.einstellung.ewf.png|link= |
eine Seite vor | ![]() |
lesemodus.vor.ewf.png|link= |
eine Seite zurück | ![]() |
lesemodus.zurückseite.ewf.png|link= |
erstes Dokument | ![]() |
lesemodus.erstes.ewf.png|link= |
letztes Dokument | ![]() |
lesemodus.letztes.ewf.png|link= |
erste Seite des Dokuments | ![]() |
erstesdok.ewf.png|link= |
letzte Seite des Dokuments | ![]() |
letztesdoc.ewf.png|link= |
Seite vor | ![]() |
rechtsdoc.ewf.png|link |
Seite zurück | ![]() |
zurückdoc.ewf.png|link |
Seitenzahl | ![]() |
zahl.ewf.png|link |
Seitenzahlen | ![]() |
lesemodus.seitenzahl.ewf.png|link= |
Zoom | ![]() |
lesemodus.zoom.ewf.png|link= |
Volltextsuche
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Volltextseitenergebnis | ![]() |
volltextsuchebeschreibung.ewf.png|link= |
Volltextseitensuche | ![]() |
volltextsucheseiten.ewf.png|link= |
Toolbar E-Akte Fenster
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Ansicht drehen | ![]() |
drehen.ewf.png|link= |
Datum / Rubrik / Schlagwort | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche Datum.png|link= |
Notiz rot | ![]() |
eaktenfenster.notiz.ewf.png|link= |
Notiz schwarz | ![]() |
eaktenfenster.notizschwarz.ewf.png|link= |
Pfeil nach oben | ![]() |
eaktenfenster.pfeilrauf.ewf.png|link= |
Pfeil nach unten | ![]() |
eaktenfenster.pfeilrunter.ewf.png|link= |
Verfügungsnotiz | ![]() |
eaktenfenster.verfügung.notiz.ewf.png|link= |
Zoom | Datei:eaktenfenster.zoom.ewf.png | eaktenfenster.zoom.ewf.png|link= |
Posteingang
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Ansicht drehen | Datei:eaktenfenster.drehen.ewf.png | eaktenfenster.drehen.ewf.png|link= |
Zoom | Datei:eaktenfenster.zoom.ewf.png | eaktenfenster.zoom.ewf.png|link= |
Toolbar E-Brief / Postausgang
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
An | ![]() |
ebrief 003.fw.png|link= |
Anlagen komprimieren | ![]() |
E-Workflow EBrief Anlagen komprimieren.png|link= |
Anlagen verschlüsseln | ![]() |
E-Workflow EBrief Anlagen verschlüsseln.png|link= |
Ausblenden (E-Workflow) | ![]() |
ausgangsfach.ausblenden.ewf.png|link= |
Beenden | ![]() |
eausgangsfach.beenden.ewf.png|link= |
Bestätigung | ![]() |
E-Workflow EBrief Bestätigung.png|link= |
Briefkopf | ![]() |
E-Workflow EBrief BK.png|link= |
Datei | ![]() |
E-Workflow EBrief datei.png|link= |
Datei aus E-Akte | ![]() |
E-Workflow EBrief Datei aus EAkte.png|link= |
Datei einfügen | ![]() |
E-Workflow EBrief Datei einfügen.png|link= |
Drucken (E-Brief) | ![]() |
E-Workflow EBrief Drucken.png|link= |
Drucken (Postausgang) | ![]() |
eausgangsfach.drucken.ewf.png|link= |
eEB grün | ![]() |
ausgangsfach.eb.ewf.png|link= |
eEB rot | ![]() |
ausgangsfach.eboffen.ewf.png|link= |
Einblenden | ![]() |
ausgangsfach.einblenden.ewf.png|link= |
E-Korb extern | ![]() |
E-Workflow EBrief an E-Korb extern.png|link= |
E-Korb intern | ![]() |
E-Workflow EBrief an E-Korb intern.png|link= |
E-RSV Deckungsanfrage | ![]() |
E-Workflow EBrief Deckungsanfrage.png|link= |
Genehmigen | ![]() |
ausgangsfach.genehmigen.ewf.png|link= |
Genehmigen (grau) | ![]() |
eausgangsfach.genehmigen.ewf.png|link= |
Grafik | ![]() |
E-Workflow EBrief Grafik.png|link= |
Grußformel | ![]() |
E-Workflow EBrief Grafik.png|link= |
Journal | ![]() |
eausgangsfach.journal.ewf.png|link= |
Kennwort | ![]() |
E-Workflow EBrief Kennwort.png|link= |
Löschen | ![]() |
eausgangsfach.löschen.ewf.png|link= |
Neu (E-Brief aus Postausgang) | ![]() |
eausgangsfach.neu.ewf.png|link= |
Plus | ![]() |
E-Workflow EBrief plus.png|link= |
Rotzettel | ![]() |
E-Workflow EBrief Rotzettel.png|link= |
Schrift | ![]() |
E-Workflow EBrief Schrift.png|link= |
Senden (E-Brief) | Datei:E-Workflow EBrief senden.png | E-Workflow EBrief senden.png|link= |
Senden (Postausgang) | ![]() |
eausgangsfach.senden.ewf.png|link= |
Signieren | Datei:ausgangsfach.signieren.ewf.png | ausgangsfach.signieren.ewf.png|link= |
Signieren | Datei:E-Workflow EBrief signieren.png | E-Workflow EBrief signieren.png|link= |
Signaturzertifikat | ![]() |
E-Workflow EBrief Signaturzertifikat.png|link= |
Spalten | ![]() |
ausgangsfach.tabelle1.ewf.png|link= |
Textbausteinbutton | ![]() |
E-Workflow EBrief Textbausteinbutton.png|link= |
Verschlüsseln | ![]() |
ausgangsfach.verschlüsselt.ewf.png|link= |
Wichtigkeit | ![]() |
E-Workflow EBrief wichtigkeit.png|link= |
weitere Bilder Sidebar E-Brief
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Anlagen | ![]() |
E-Workflow EBrief Anlagen.png|link= |
Anlagenauswahl | ![]() |
E-Workflow EBrief EAktenanlagen.png|link= |
E-Briefempfänger | ![]() |
E-Workflow EBrief Empfänger.png|link= |
E-Brief an E-Korb | ![]() |
E-Workflow EBrief an E-Korb extern Dialog.png|link= |
Symbolmenü | ![]() |
E-Workflow EBrief symbolmenue.png|link= |
Textbausteine auswählen | ![]() |
E-Workflow EBrief textbaustein auswählen.png|link= |
Fibu
Finanzkonten
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Buchungsjahr | ![]() |
Finanzkonten Buchungsjahr.png|link= |
Office (Word, Outlook)
Word
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Massensendung | ![]() |
Schriftverkehr word sf massendruck.png|link= |
Toolbar Schnittstellen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
E-Mail-Menü | ![]() |
Schriftverkehr word emailmenue.png|link= |
Kurzbrief | ![]() |
Schriftverkehr word sf kbrief.png|link= |
Menü | ![]() |
Schriftverkehr Word Menü.png|link= |
RTF | ![]() |
schriftverkehr rtf button.png|link= |
Senden an E-Brief-Empfänger | ![]() |
Schriftverkehr word SendenanEbriefEmpfaenger.png|link= |
Senden an E-Brief-Mandant | ![]() |
Schriftverkehr word sendenanebriefmandant.png|link= |
Senden an Postkorb | ![]() |
Schriftverkehr word spliteworkflow.png|link= |
Speichern | ![]() |
schriftverkehr speicherbutton.png|link= |
Stern A | ![]() |
menue sterna.png|link= |
Versandweg | ![]() |
Schriftverkehr word weg.png|link= |
Textbausteine
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Baustein-Update | ![]() |
Schriftverkehr textbausteine bausteinupdate.png|link= |
Kontextmenü | ![]() |
Schriftverkehr textbausteine Kontext textw.png|link= |
Briefköpfe / Aktenvorblätter
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Ellipse | ![]() |
schriftverkehr ellipse.png|link= |
Hand mit Curser | ![]() |
schriftverkehr hand mit curser.png|link= |
Hand mit Kreuz | ![]() |
schriftverkehr hand mit kreuz.png|link= |
Pfeil (schräg links oben) | ![]() |
schriftverkehr großerpfeil.png|link= |
Rechteck | ![]() |
schriftverkehr rechteck.png|link= |
Trennlinien | ![]() |
schriftverkehr trennlinien.png|link= |