An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| [[Datei:briefdateineu_ewf.png|link=]] | | [[Datei:briefdateineu_ewf.png|link=]] | ||
| briefdateineu_ewf.png|link= | | briefdateineu_ewf.png|link= | ||
|- | |||
| Checkbox gefüllt | |||
| [[Datei:Checkbox gefüllt.jpg|link=]] | |||
| Checkbox gefüllt.jpg|link= | |||
|- | |- | ||
| Clipboard | | Clipboard |
Version vom 24. Februar 2020, 22:02 Uhr
DIESE SEITE WIRD NUR VOM ADMIN BEARBEITET!
Spezielle Icons
Menü-Icon
spezielle Fenster-Icon
Tasten und Tastenkombinationen
verschiedene Logos
Toolbar
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Aktennotiz weiß | ![]() |
Z_Aktennotiz_1.png|link= |
Aktennotiz gelb | ![]() |
Z_Aktennotiz_2.png|link= |
Aktenkonto | ![]() |
Z_Toolbar_Aktenkonto.png|link= |
Aktenverlauf | ![]() |
aktenverlauf.png|link= |
Aktualisieren | ![]() |
aktualisieren.ewf.png|link= |
Aktualisieren 2 | ![]() |
aktualisierenkfz.ewf.png|link= |
Anlage | ![]() |
ausgangsfach.anlage.ewf.png|link= |
Ansicht | ![]() |
Z Ansicht.png|link= |
Ansicht | ![]() |
Z_Ansicht.png|link= |
Ansicht | ![]() |
Z_Ansicht_2.png|link= |
Ansicht drehen (E-Akten Fenster) | ![]() |
drehen.ewf.png|link= |
Ansicht drehen (Posteingang) | Datei:eaktenfenster.drehen.ewf.png | eaktenfenster.drehen.ewf.png|link= |
Ausblenden | ![]() |
Z_Ausblenden_2.png|link= |
Ausblenden (E-Workflow) | ![]() |
ausgangsfach.ausblenden.ewf.png|link= |
Ein-/Ausblenden | ![]() |
Z_Ausblenden.png|link= |
Ausklapp-Pfeil | ![]() |
pfeilrunter.ewf.png|link= |
Ausrufungszeichen (rot) | ![]() |
ausgangsfach.prio.ewf.png|link= |
Auswahlpfeil | ![]() |
Z Auswahl Pfeil.png|link= |
Auswerten | ![]() |
Z_Auswerten.png|link= |
Bearbeiten | ![]() |
Z_Bearbeiten.png|link= |
Bearbeiten | ![]() |
Z_Toolbar_Bearbeiten.png|link= |
Birne | ![]() |
birne.fw.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
briefdatei ewf.png|link= |
Briefdatei gelesen | ![]() |
briefdateigelesen_ewf.png|link= |
Briefdatei neu | ![]() |
briefdateineu_ewf.png|link= |
Checkbox gefüllt | Datei:Checkbox gefüllt.jpg | Checkbox gefüllt.jpg|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Toolbar_Clipboard.png|link= |
Dateiauswahl | ![]() |
Schriftverkehr word dateiauswahl.png|link= |
Drei Punkte Button | ![]() |
Z komfobox.png|link= |
Drei Punkte Button (neu) | ![]() |
ebrief.grußformel.dreipunktebutton.ewf.pn|link= |
DropDown | ![]() |
Z DD.png|link= |
![]() |
Z_Drucken.png|link= | |
E-Brief | ![]() |
Z_Toolbar_E_Brief.png|link= |
Einblenden | ![]() |
ausgangsfach.einblenden.ewf.png|link= |
Einstellungen | ![]() |
Z_Toolbar_Einstellungen.png|link= |
Ellipse | ![]() |
schriftverkehr ellipse.png|link= |
Entwürfe / Vorlagen | ![]() |
Z_Vorlagen.png|link= |
Extras | ![]() |
Z_Toolbar_Extras.png|link= |
Forderungskonto | ![]() |
Z_Toolbar_Forderungkonto.png|link= |
Fragezeichen | ![]() |
fragezeichenicon.ewf.png|link= |
Gerichtsorte | ![]() |
Adressfenster Gerichtsorte.png|link= |
Hand mit Curser | ![]() |
schriftverkehr hand mit curser.png|link= |
Hand mit Kreuz | ![]() |
schriftverkehr hand mit kreuz.png|link= |
Historie / Adrsshistorie | ![]() |
Adressfenster Adresshistorie Icon.png|link= |
Kästchen | ![]() |
z kaestchen.gif|link= |
Kreuz | ![]() |
efach.auswahlliste.kreuz.ewf.png|link= |
Löschen | ![]() |
Z_Löschen.png|link= |
Löschen | ![]() |
Z_Toolbar_Löschen.png|link= |
Löschen | ![]() |
Z_Kontoimport_Servicefunktionen.png|link= |
Neu | ![]() |
Z_Neu.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Toolbar_OK.png|link= |
Ordner | ![]() |
ordner.ewf.png|link= |
Ordner Webakte | ![]() |
webakteordner.ewf.png|link= |
Papierkorb | ![]() |
Z_Toolbar_Papierkorb.png|link= |
Papierkorb (neu) | ![]() |
efach.auswahlliste.papierkorb.ewf.png|link= |
Pfeil (blau) | ![]() |
ausgangsfach.prioniedrig.ewf.png|link= |
Pfeil (schräg links oben) | ![]() |
schriftverkehr großerpfeil.png|link= |
Plus (blau) | ![]() |
plus ewf.png|link= |
Protokoll | ![]() |
Z_Toolbar_Protokoll.png|link= |
Rechteck | ![]() |
schriftverkehr rechteck.png|link= |
RTF (Schriftverkehr) | ![]() |
schriftverkehr rtf button.png|link= |
Rückgängig | Datei:E-Workflow EBrief rueckgaengig.png | E-Workflow EBrief rueckgaengig.png|link= |
Schloss | ![]() |
ausgangsfach.verschlüsselt.ewf.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Toolbar_Senden.png|link= |
Sortierpfleil oben | ![]() |
Sortierpfeil oben.png|link= |
Sortierpfleil unten | ![]() |
Sortierpfeil unten.png|link= |
Speichern | ![]() |
Z_Toolbar_Speichern.png|link= |
Speichern 3 (Schriftverekehr) | ![]() |
schriftverkehr speicherbutton.png|link= |
Start | ![]() |
Z Start.png|link= |
Start (lang) | ![]() |
startbtn.ewf.png|link= |
Suchen | ![]() |
Z_Toolbar_Suchen.png|link= |
Suchen2 | ![]() |
suche.ewf.png|link= |
Schnelleingabe | ![]() |
Z_Schnelleingabe.png|link= |
Tabelle | ![]() |
schriftverkehr tabelle.png|link= |
Textbausteine | ![]() |
Schriftverkehr textbausteine sf tbs.png|link= |
Trennlinien | ![]() |
schriftverkehr trennlinien.png|link= |
Weiter | ![]() |
pfeil rechts.png|link= |
Weiter (E-Workflow) | ![]() |
weiter.ewf.png|link= |
Wiederholen | ![]() |
E-Workflow EBrief wdh.png|link= |
Zurück | ![]() |
pfeil links.png|link= |
Dokumenten-Speicherformate
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
E-Brief Anhang | ![]() |
ausgangsfach.anlage.ewf.png|link= |
Druckdatei | ![]() |
D ewf.png|link= |
KTV-Dokument + PDF archivert | ![]() |
ktvweiß ewf.png|link= |
KTV-Dokument + PDF verlinkt | ![]() |
ktv ewf.png|link= |
PDF Dokument | ![]() |
pdf ewf.png|link= |
Word-Dokument + PDF archiviert | ![]() |
mswordweiß ewf.png|link= |
Word-Dokument + PDF verlinkt | ![]() |
msword ewf.png|link= |
Drei Punkte Button
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Auswahlliste ausklappen | ![]() |
Adressen Auswahlliste bearbeiten Auswahlliste ausklappen.png|link= |
Auswahlliste bearbeiten neu | ![]() |
Adressen Auswahlliste bearbeiten neu.png|link= |
Auswahlliste bearbeiten verschieben | Datei:Adressen Auswahlliste bearbeiten verschieben.png | Adressen Auswahlliste bearbeiten verschieben.png|link= |
Drei Punkte Button | ![]() |
Z komfobox.png|link= |
Drei Punkte Button (neu) | ![]() |
ebrief.grußformel.dreipunktebutton.ewf.pn|link= |
Ziffernwahl | Datei:Adressen Auswahlliste bearbeiten Ziffernwahl.png | Adressen Auswahlliste bearbeiten Ziffernwahl.png|link= |
Radio Button
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Radio Button gefüllt | ![]() |
Radiobutton gefüllt.jpg|link= |
Radio Button ungefüllt | ![]() |
Radiobutton ungefüllt.jpg|link= |
Einstellungen / Abschlussleiste
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Anhang | ![]() |
Z_Anhang_2.png|link= |
Abbruch in Schrift | ![]() |
Z_Abbruch_Schrift.png|link= |
App-Akten Sender | ![]() |
Z_Senden_An_Gomandant.png|link= |
App-Datei Sender | ![]() |
Z_Senden_An_Gora.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei_2.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei_3.png|link= |
Briefdatei in Schrift | ![]() |
Z_Briefdatei_Schrift.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Clipboard.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z Clipboard 2.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Clipboard_3.png|link= |
E-Akte | ![]() |
Z E Akte 2.png|link= |
E-Brief | ![]() |
Adressfenster E-Brief.png|link= |
E-Postkorb | ![]() |
ekorb.ewf.png|link= |
Excel | ![]() |
Z Excel 2.png|link= |
Export | ![]() |
Z_Export_Schrift.png|link= |
![]() |
Z_Drucken.png|link= | |
![]() |
Z Drucken 2.png|link= | |
![]() |
Z_Drucken_4.png|link= | |
![]() |
Z_Drucken_3.png|link= | |
Drucken + OK | ![]() |
Z_Drucken_Ok.png|link= |
Drucken + OK 2 | Datei:Schriftverkehr word massensendung drucker.png | Schriftverkehr word massensendung drucker.png|link= |
Drucken in Schrift | ![]() |
Z_Drucken_Schrift.png|link= |
Drucken in Briefdatei | ![]() |
Z_Drucken_In_Briefdatei.png|link= |
E-Akte | ![]() |
Z_E_Akte.png|link= |
E-Akte 2 | ![]() |
Z_E_Akte_3.png|link= |
E-Brief + OK | ![]() |
Z_E_Brief_Ok.png|link= |
Excel | ![]() |
Z_Excel.png|link= |
Hilfe | ![]() |
Z Suche HIlfe.png|link= |
Ja | ![]() |
Z Button Ja.png|link= |
KTV-Ausgabe | ![]() |
schriftverkehr KTV Ausgabe der Textliste an Drucker.png|link= |
Mediathek | ![]() |
Z Suche Mediathek.png|link= |
Öffnen | ![]() |
Z_Oeffnen.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok_2.png|link= |
OK | ![]() |
Z Ok 3.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok_4.png|link= |
OK (schwarz) | ![]() |
efach.quellehaken2.ewf.png|link= |
OK (weiß - ohne) | ![]() |
efach.quellehaken1.ewf.png|link= |
OK in Schrift | ![]() |
Z_OK_Schrift.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z Schließen 2.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z Schließen 3.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen_4.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen_5.png|link= |
Schließen - blaues Kreuz (E-Brief-Briefkopf) |
![]() |
z kreuz.png|link= |
SClip Sprachnachricht | ![]() |
Z_SClip.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Senden.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Senden_3.png|link= |
Senden E-Brief | ![]() |
Z_Senden_EBrief.png|link= |
Senden an E-Brief | ![]() |
Z_E_Brief_2.png|link= |
Senden an E-Brief | ![]() |
Z_E_Brief_3.png|link= |
Senden + OK | ![]() |
Z_Senden_Ok.png|link= |
Senden an E-Mail | ![]() |
Z_E_Mail_2.png|link= |
Sofortnachricht | ![]() |
Sofortnachricht.png|link= |
Speichern (alt) | ![]() |
Z_Speichern.png|link= |
Speichern (neu) | ![]() |
Z_Speichern_2.png|link= |
Speichern (schwarz) | ![]() |
efach.auswahlliste.speichern.ewf.png|link= |
Start mit Fokus | ![]() |
start ewf.png|link= |
Start ohne Fokus | ![]() |
Z Start 1.png|link= |
Start (neu) | ![]() |
efach.speichern.ewf.png|link= |
Suchen | ![]() |
Z_Suchen.png|link= |
Telefonassistent | ![]() |
Z Wählen.png|link= |
TVM | ![]() |
Z WDM.png|link= |
WebAkte | ![]() |
Z_Webakte.png|link= |
Weiter | ![]() |
Z_Weiter.png|link= |
Weiter | ![]() |
pfeil rechts 2.png|link= |
Weiter (neu) | ![]() |
efach.speichern.ewf.png|link= |
Weiter 2 | ![]() |
weiter.ewf.png|link= |
Weiter in Schrift | ![]() |
Z_Weiter_Schrift.png|link= |
Weiter mit Fokus | ![]() |
start ewf.png|link= |
Wiedervorlagen | Datei:Wiedervorlagen.png | Wiedervorlagen.png|link= |
Word | ![]() |
Z_Word_Und_schließen.png|link= |
Zurück | ![]() |
Z Zurück.png|link= |
Zurück | ![]() |
pfeil links 2.png|link= |
Zurück in Schrift | ![]() |
Z_Zurück_Schrift.png|link= |
Zentral / Lokal | ![]() |
Z_Zentral-Lokal.png|link= |