An.Gö (Diskussion | Beiträge) (→FiBu) |
An.Gö (Diskussion | Beiträge) (→FiBu) |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
! Icon | ! Icon | ||
! Dateiname | ! Dateiname | ||
|- | |||
| Abrechnung Aktenkonto | |||
| [[Datei:Menüicon Abrechnung Aktenkonto.png|link=]] | |||
| Menüicon Abrechnung Aktenkonto.png|link= | |||
|- | |||
| Auswertungen | |||
| [[Datei:Menüicon Auswertungen.png|link=]] | |||
| Menüicon Auswertungen.png|link= | |||
|- | |||
| Afa Liste | |||
| [[Datei:Menüicon Afa Liste.png|link=]] | |||
| Menüicon Afa Liste.png|link= | |||
|- | |||
| Buchen | |||
| [[Datei:Menüicon FIBU Buchen.png|link=]] | |||
| Menüicon FIBU Buchen.png|link= | |||
|- | |||
| E-Eingangsrechnungen | |||
| [[Datei:Menüicon E Eingangsrechnungen.png|link=]] | |||
| Menüicon E Eingangsrechnungen.png|link= | |||
|- | |||
| E-Ausgangsrechnungen | |||
| [[Datei:Menüicon E Ausgangsrechnungen.png|link=]] | |||
| Menüicon E Ausgangsrechnungen.png|link= | |||
|- | |||
| Elster | |||
| [[Datei:Menüicon Elster.png|link=]] | |||
| Menüicon Elster.png|link= | |||
|- | |- | ||
| FiBu | | FiBu | ||
Zeile 141: | Zeile 169: | ||
| fibu.png|link= | | fibu.png|link= | ||
|- | |- | ||
| Lohn / Gehalt | | Finanzkonten | ||
| [[Datei:Menüicon Finanzkonten.png|link=]] | |||
| Menüicon Finanzkonten.png|link= | |||
|- | |||
| Jahresabschluss | |||
| [[Datei:Menüicon Jahresabschluss.png|link=]] | |||
| Menüicon Jahresabschluss.png|link= | |||
|- | |||
| Journal | |||
| [[Datei:Menüicon Journal.png|link=]] | |||
| Menüicon Journal.png|link= | |||
|- | |||
| Kanzleistatus | |||
| [[Datei:Menüicon Kanzleistatus.png|link=]] | |||
| Menüicon Kanzleistatus.png|link= | |||
|- | |||
| Kassenbuch | |||
| [[Datei:Menüicon Kassenbuch.png|link=]] | |||
| Menüicon Kassenbuch.png|link= | |||
|- | |||
| Kontenplan | |||
| [[Datei:Menüicon Kontenplan.png|link=]] | |||
| Menüicon Kontenplan.png|link= | |||
|- | |||
| Kontoimport | |||
| [[Datei:Menüicon Kontoimport.png|link=]] | |||
| Menüicon Kontoimport.png|link= | |||
|- | |||
| [[Menü-Icon#Lohn / Gehalt|Lohn / Gehalt]] | |||
| [[Datei:Lohn Gehalt.png|link=]] | | [[Datei:Lohn Gehalt.png|link=]] | ||
| Lohn Gehalt.png|link= | | Lohn Gehalt.png|link= | ||
|- | |||
| Sachkonten | |||
| [[Datei:Menüicon Sachkonten.png|link=]] | |||
| Menüicon Sachkonten.png|link= | |||
|- | |||
| Sachkontenliste | |||
| [[Datei:Menüicon Sachkontenliste.png|link=]] | |||
| Menüicon Sachkontenliste.png|link= | |||
|- | |||
| Schnittstellen | |||
| [[Datei:Menüicon Schnittstellen.png|link=]] | |||
| Menüicon Schnittstellen.png|link= | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 168: | Zeile 236: | ||
|- | |- | ||
| Druck Abrechnung und Listen | | Druck Abrechnung und Listen | ||
| [[Datei:Menüicon Druck Abrechnung Und Listen. | | [[Datei:Menüicon Druck Abrechnung Und Listen.png|link=]] | ||
| Menüicon Druck Abrechnung Und Listen.png|link= | | Menüicon Druck Abrechnung Und Listen.png|link= | ||
|- | |- |
Version vom 26. November 2019, 19:41 Uhr
Hauptseite > Zentrale Icons > Menü-Icon
DIESE SEITE WIRD NUR VOM ADMIN BEARBEITET!
Adressen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Adressen | adressen.png|link= | |
Adressen austauschen | MenüIcon adressen austauschen.png|link= | |
Adressen importieren | Adressen Adressen Importieren.png|link= | |
Adressen exportieren | MenüIcon adressen exportieren.png|link= | |
Adressen löschen | MenüIcon adressen loeschen.png|link= | |
Adressfenster | MenüIcon Adressfenster.png|link= | |
Adressliste | Menüicon Adressliste.png|link= | |
Etiketten drucken | Menüicon Etiketten Drucken.png|link= | |
Bankverbindungen austauschen | Menüicon Bankverbindungen Austauschen.png|link= | |
Orteaustausch | Menüicon Orte Austauschen.png|link= | |
Postleitzahlen | Menüicon Postleitzahlen.png|link= | |
Telefonsuche | Menüicon Telefonsuche.png|link= |
Akten
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Akten | akten.png|link= | |
Aktensuche | Menüicon Aktensuche.png|link= | |
Aktensuche Gegner | Menüicon Aktensuche Gegner.png|link= | |
Aktensuche Mandant | Menüicon Aktensuche Mandant.png|link= |
Aktenkonto
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Aktenkonto | aktenkonto.png|link= |
Berechnungen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Berechnungen | berechnungen.png|link= |
E-Workflow
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
E-Workflow | icons.png|link= |
FiBu
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Abrechnung Aktenkonto | Menüicon Abrechnung Aktenkonto.png|link= | |
Auswertungen | Menüicon Auswertungen.png|link= | |
Afa Liste | Menüicon Afa Liste.png|link= | |
Buchen | Datei:Menüicon FIBU Buchen.png | Menüicon FIBU Buchen.png|link= |
E-Eingangsrechnungen | Menüicon E Eingangsrechnungen.png|link= | |
E-Ausgangsrechnungen | Menüicon E Ausgangsrechnungen.png|link= | |
Elster | Menüicon Elster.png|link= | |
FiBu | fibu.png|link= | |
Finanzkonten | Menüicon Finanzkonten.png|link= | |
Jahresabschluss | Menüicon Jahresabschluss.png|link= | |
Journal | Menüicon Journal.png|link= | |
Kanzleistatus | Menüicon Kanzleistatus.png|link= | |
Kassenbuch | Menüicon Kassenbuch.png|link= | |
Kontenplan | Menüicon Kontenplan.png|link= | |
Kontoimport | Menüicon Kontoimport.png|link= | |
Lohn / Gehalt | Lohn Gehalt.png|link= | |
Sachkonten | Menüicon Sachkonten.png|link= | |
Sachkontenliste | Menüicon Sachkontenliste.png|link= | |
Schnittstellen | Menüicon Schnittstellen.png|link= |
Lohn / Gehalt
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Allgemeine Grunddaten ändern | Menüicon Allgemeine Grunddaten Ändern.png|link= | |
Berechnungsdatum | Menüicon Berechnungsdatum.png|link= | |
Gehalt berechnen | Menüicon Gehalt Berechnen.png|link= | |
Druck Abrechnung und Listen | Menüicon Druck Abrechnung Und Listen.png|link= | |
Elektronische Beitragserhebung Versorgungswerk | Mneüicon Elektronische Beitragserhebung Versorgungswerk.png|link= | |
Elektronische Beitragsnachweise | Menüicon Elektronische Beitragsnachweise.png|link= | |
Elektronische Lohnsteuerkarte | Menüicon Elektronische Lohnsteuerkarte.png|link= | |
Elektronisches LSt. Anmeldung | Menüicon Elektronische LSt Anmeldung.png|link= | |
Jahresgehalt am Bildschirm berechnen | Menüicon Jahresgehalt Am Bildschirm Berechnen.png|link= |
Gebühren
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Gebühren | gebuehren.png|link= | |
Prozesskostenhilfe | Prozesskostenhilfe.png|link= | |
sonstige Rechnungstypen | sonstige rechnungstypen.png|link= | |
Zeithonorar | Zeithonorar.png|link= |
InfoDesk
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Gerichtsorte | gerichtsorte.png|link= | |
InfoDesk | infodesk.png|link= |
Insolvenz
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Insolvenz | insolvenz.png|link= |
Kanzlei
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Datenpools | datenpools.png|link= | |
Einstellungen | kanzlei-einstellungen.png|link= | |
Kanzlei | kanzlei.png|link= | |
Urlaubsplanung | urlaubsplanung-kanzlei.png|link= |
Kostenblatt
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Kostenblatt | kostenblatt.png|link= |
Offene Posten
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Offene Posten | offene posten.png|link= |
Mahnverfahren
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Mahnverfahren | mahnverfahren.png|link= |
Online Recherchen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Online Recherchen | online recherchen.png|link= |
Schriftverkehr
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Schriftverkehr | schriftverkehr.png|link= |
Termine / Fristen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Termine / Fristen | Termine Fristen.png|link= |
Zahlungen
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Zahlungen | Zahlungen.png|link= |
Zwangsvollstreckung
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Zwangsvollstreckung | zwangsvollstreckung2.png|link= |