An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
An.Gö (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 302: | Zeile 302: | ||
| [[Datei:Z_Toolbar_E_Brief.png|link=]] | | [[Datei:Z_Toolbar_E_Brief.png|link=]] | ||
| Z_Toolbar_E_Brief.png|link= | | Z_Toolbar_E_Brief.png|link= | ||
|- | |||
| E-Mail abrufen (DictaNet) | |||
| [[Datei:E-Mail abrufen Button.gif|link=]] | |||
| E-Mail abrufen Button.gif|link= | |||
|- | |- | ||
| Einblenden | | Einblenden |
Version vom 29. April 2020, 15:50 Uhr
Hauptseite > Vorlagen > Zentrale Icons
DIESE SEITE WIRD NUR VOM ADMIN BEARBEITET!
Toolbar
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Adressen Einstellungen | ![]() |
Stift.png|link= |
Akte reaktivieren | ![]() |
Akte reaktivieren Button.jpg|link= |
Aktenablage Bestätigung | ![]() |
Aktenablage-Akte wird nach Bestätigung abgelegt.jpg|link= |
Aktenablage Plus | ![]() |
Plus .png|link= |
Aktencontrol | ![]() |
Foko Anlegen Aktencontrol.png|link= |
Aktennotiz weiß | ![]() |
Z_Aktennotiz_1.png|link= |
Aktennotiz gelb | ![]() |
Z_Aktennotiz_2.png|link= |
Aktenkonto | ![]() |
Z Aktenkonto2.png|link= |
Aktenkonto (in Schrift) | ![]() |
Z_Toolbar_Aktenkonto.png|link= |
Aktenkonto Fenster Journal | ![]() |
Aktko Fenster Ansicht Journal.png|link= |
Aktennummer automatisch vergeben | ![]() |
Aktennummer automatisch vergeben.jpg|link= |
Aktennummer manuell vergeben | ![]() |
Aktennummer manuell vergeben.jpg|link= |
Aktenstatistik Referate (Balkendiagramm) | ![]() |
Aktenstatistik Referate.png|link |
Aktenstatistik Referate grafisch | ![]() |
Aktenstatistik_Referate_grafisch.png|link= |
Aktenstatistik Referatskreisdiagramm | ![]() |
Aktenstatistik Referat Kreis.png|link |
Aktenstatistik Sachbearbeiter (Balkendiagramm) | ![]() |
Aktenstatistik Akten SB.png|link |
Aktenstatistik Sachbearbeiter grafisch | ![]() |
Aktenstatistik_Akten_SB_grafisch.png|link |
Aktenstatistik Sachbearbeiterkreisdiagramm | ![]() |
Aktenstatistik Akten SB Kreis.png|link |
Aktenverlauf | ![]() |
aktenverlauf.png|link= |
Aktenverlauf | ![]() |
Historie.png|link= |
Aktenverlauf (ohne Rahmen) | ![]() |
Aktencontrol Pfeil.png|link= |
Aktualisieren | ![]() |
aktualisieren.ewf.png|link= |
Aktualisieren | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche Aktualisieren.png|link= |
Aktualisieren 2 | ![]() |
aktualisierenkfz.ewf.png|link= |
Anderkonto - Massebuch | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Anderkonto.png|link= |
Anlage | ![]() |
ausgangsfach.anlage.ewf.png|link= |
Annotation PDF | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche PDF-Annotation.png|link= |
Ansicht | ![]() |
Z Ansicht.png|link= |
Ansicht | ![]() |
Z_Ansicht_2.png|link= |
Anzahl noch einzugebender Zeichen | ![]() |
Akte ändern-Anzahl der noch einzugebenden Zeichen.jpg|link= |
Anzahlschalter / Schrittschalter Up & Down | ![]() |
anzahlschalter.png|link= |
Auge (Kanzlei-Datensicherung) | ![]() |
auge.png|link= |
Ausblenden | ![]() |
Z_Ausblenden_2.png|link= |
Ausblenden (E-Workflow) | ![]() |
ausgangsfach.ausblenden.ewf.png|link= |
Ein-/Ausblenden | ![]() |
Z_Ausblenden.png|link= |
Ausklapp-Pfeil | ![]() |
pfeilrunter.ewf.png|link= |
Ausrufungszeichen (rot) | ![]() |
ausgangsfach.prio.ewf.png|link= |
Ausrufungszeichen (rot neben DropDown) | ![]() |
ausrufezeichen.png|link= |
Auswahl in Schrift | ![]() |
auswahl standardm schrift.png|link= |
Auswahl (ElStAm) | ![]() |
elstk auswahl.png|link= |
Auswahlpfeil | ![]() |
Z Auswahl Pfeil.png|link= |
Auswahlschema erstellen (KTV) | ![]() |
Schriftverkehr ktv Auswahlschema.png|link= |
Auswerten | ![]() |
Z_Auswerten.png|link= |
Auto (Rechnungsnummernvergabe) | ![]() |
gebühren auto.png|link= |
Automatisch Button (Rechnungsnummernvergabe) | ![]() |
gebühren automatisch.png|link= |
Bearbeiten | ![]() |
Z_Bearbeiten.png|link= |
Bearbeiten | ![]() |
Z_Toolbar_Bearbeiten.png|link= |
Benutzer | SPALTE3.GIF|link= | |
Birne | ![]() |
birne.fw.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
briefdatei ewf.png|link= |
Briefdatei gelesen | ![]() |
briefdateigelesen_ewf.png|link= |
Briefdatei neu | ![]() |
briefdateineu_ewf.png|link= |
BWA Grafik | ![]() |
fibu2 bwa2.png|link= |
BWA Kontenzuordnung | ![]() |
fibu2 bwa1.png|link= |
BWA Standard | ![]() |
BWA Kontenzuordnung II.gif|link= |
Checkbox gefüllt | Datei:Checkbox gefüllt.jpg | Checkbox gefüllt.jpg|link= |
Checkbox leer | ![]() |
z kaestchen.gif|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Toolbar_Clipboard.png|link= |
ClipboardOut | ![]() |
Z clipout.png|link= |
DASD | ![]() |
Z Dasd.png|link= |
Dateiauswahl | ![]() |
Schriftverkehr word dateiauswahl.png|link= |
Diagrammansicht / -typ | ![]() |
fibu2 bwa6.png |link= |
Dragon (Flamme) | ![]() |
Dragon icon.gif|link= |
Drei Punkte Button | ![]() |
Z komfobox.png|link= |
Drei Punkte Button (neu) | ![]() |
ebrief.grußformel.dreipunktebutton.ewf.png|link= |
Drei Punkte Button (mit Zackenecken) | ![]() |
Z KTV 3punkt.png|link= |
DropDown | ![]() |
Z DD.png|link= |
DropDown 2 | ![]() |
Schriftverkehr ktv button LISTBUT2.png|link= |
DropDown (weiß) | ![]() |
Schriftverkehr word briefkobearbeiten auswahl.png|link= |
![]() |
Z_Toolbar_Drucken.png|link= | |
Drucker | ![]() |
Einstellungen Aken Drucker.jpg|link= |
Durchgestrichen | ![]() |
Schriftverkehr ktv Button Durchgestrichen.png|link= |
E-Brief | ![]() |
Z_Toolbar_E_Brief.png|link= |
E-Mail abrufen (DictaNet) | ![]() |
E-Mail abrufen Button.gif|link= |
Einblenden | ![]() |
ausgangsfach.einblenden.ewf.png|link= |
Einfügen | ![]() |
Z Einfügen.png|link= |
Einstellungen | ![]() |
Z_Toolbar_Einstellungen.png|link= |
Ellipse | ![]() |
schriftverkehr ellipse.png|link= |
Entwürfe / Vorlagen | ![]() |
Z_Vorlagen.png|link= |
Erfassen in Schrift | ![]() |
erfassen standardm schrift.png|link= |
Erfassungsbutton (TVM) | ![]() |
Akten wdm buttonErfassungsmasken.png|link= |
Extras | ![]() |
Z_Toolbar_Extras.png|link= |
Extras | ![]() |
Finanzbuchhaltung Buchen Extras dd.png|link= |
Fett | ![]() |
Schriftverkehr ktv Button Fettschrift.png|link= |
Filter | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche Filter.png|link= |
Flamme - Dragon | ![]() |
Dragon icon.gif|link= |
Forderungskonto | ![]() |
Z Forderungskonto.png|link= |
Forderungskonto (in Schrift) | ![]() |
Z_Toolbar_Forderungkonto.png|link= |
Formatierung entfernen | ![]() |
ebrief.formatierungen.ewf.png|link= |
Formular | ![]() |
Einstellungen Akten Formular.jpg|link= |
Formulare und Masken blau (TVM) | ![]() |
Akten wdm symbolblau.png|link= |
Formulare und Masken rot (TVM) | ![]() |
Akten wdm symbolrot.png|link= |
Fragezeichen (blau) | ![]() |
fragezeichenicon.ewf.png|link= |
Fragezeichen (schwarz) | ![]() |
Notariat Einstellungen Fragezeichen.gif|link= |
Gerichtsorte | ![]() |
Adressfenster Gerichtsorte.png|link= |
Haken (Insolvenz) | ![]() |
insolvenz haken.png|link= |
Haken blau (Mahnverfahren) | ![]() |
check.png|link= |
Haken blau (Sachkontenliste) | ![]() |
Sachkonten Saldenliste abstimmen.png|link= |
Hand | ![]() |
Akten_wdm_Bdchilfw.png|link= |
Hand mit Curser | ![]() |
schriftverkehr hand mit curser.png|link= |
Hand mit Kreuz | ![]() |
schriftverkehr hand mit kreuz.png|link= |
Hand mit Stift | ![]() |
Akten wdm Maus.png|link= |
Hand aus Legende Fibu | ![]() |
Finanzbuchhaltung Kontoimport buchen Legende Hand.png|link= |
Historie / Adresshistorie | ![]() |
Adressfenster Adresshistorie Icon.png|link= |
Hochgestellt | ![]() |
Schriftverkehr ktv Button Hochgestellt.png|link= |
Hoch- / Querformat | ![]() |
Akten_wdm_hochQuerformat.png|link= |
Homepage | ![]() |
Adressfenster Explorer.png|link= |
Info | ![]() |
zv i.png|link= |
Jahresabschluss | ![]() |
Sachfort txt.png|link= |
Jahrgang | ![]() |
Gebühren Rechnungsordner Jahrgang.png|link= |
Kalenderblatt-Icon | ![]() |
Kalenderblatt.png|link= |
Kästchen | ![]() |
z kaestchen.gif|link= |
Kollisionsvorprüfung Button | ![]() |
Kollisionsvorprüfung Button.png|link= |
Kollisionsvorprüfung Icon | ![]() |
Kollisionsvorprüfung Icon.png|link= |
Kontenblätter (Fibu II) - Anzeige tageweise |
![]() |
fibu2 auswertungen1.png|link= |
Kontenblätter (Fibu II) - Auswertungen |
![]() |
fibu2 auswertungen2.png|link= |
Kreuz | ![]() |
efach.auswahlliste.kreuz.ewf.png|link= |
Kursiv | ![]() |
Schriftverkehr ktv Button Kursiv.png|link= |
leere Checkbox | ![]() |
z kaestchen.gif|link= |
Löschen | ![]() |
Z_Löschen.png|link= |
Löschen | ![]() |
Z_Toolbar_Löschen.png|link= |
Löschen | ![]() |
eausgangsfach.löschen.ewf.png|link= |
Manuell Button (Rechnungsnummernvergabe) | ![]() |
gebühren manuell.png|link= |
Markieren | ![]() |
ebrief.markierung.ewf.png|link= |
Massebuch - Anderkonto | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Anderkonto.png|link= |
Massebuch - Stapelbuchung | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Stapelbuchung Icon.png|link= |
Massebuch - Überweisungsträger | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Überweisung Überweisungsträger.png|link= |
Maus-Bedienung | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche Einstellung Bedienung Maus Touch.png|link= |
Navigationsleiste (BWA) | ![]() |
fibu2 bwa8.png|link= |
Neu | ![]() |
Z_Neu.png|link= |
Neuer Ordner | ![]() |
Akten wdm neuerOrdner.png|link= |
Ohne Button (Rechnungsnummernvergabe) | ![]() |
gebühren ohne.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Toolbar_OK.png|link= |
Optionen | ![]() |
Optionen 1.png|link= |
Ordner | ![]() |
ordner.ewf.png|link= |
Ordner Webakte | ![]() |
webakteordner.ewf.png|link= |
Papierkorb | ![]() |
Z_Toolbar_Papierkorb.png|link= |
Papierkorb (neu) | ![]() |
efach.auswahlliste.papierkorb.ewf.png|link= |
PDF Annotation | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche PDF-Annotation.png|link= |
Pfeil (blau) | ![]() |
ausgangsfach.prioniedrig.ewf.png|link= |
Pfeil (Notariat) | ![]() |
Pfeil.jpg|link= |
Pfeil (schräg links oben) | ![]() |
schriftverkehr großerpfeil.png|link= |
Plus (blau) | ![]() |
plus ewf.png|link= |
Plus / Minus (DictaNet) | ![]() |
Button Abspielgeschwindigkeit.gif|link= |
Protokoll | ![]() |
Z_Toolbar_Protokoll.png|link= |
Radio-Button (grün - DiktaNet) | ![]() |
radio.gif|link= |
Rechteck | ![]() |
schriftverkehr rechteck.png|link= |
Rechtecke und Ellipsen | ![]() |
Akten wdm Rechtecke.png|link= |
Reihenfolge | ![]() |
Akten_wdm_ButtonReihenfolge.png|link= |
RTF (Schriftverkehr) | ![]() |
schriftverkehr rtf button.png|link= |
Rückgängig | ![]() |
ebrief.rückgängig.ewf.png|link= |
Rückgängig in Schrift | ![]() |
Schriftverkehr word anlagerückgängig.png|link= |
Rückgängig (autom. Vollzug) | ![]() |
Rückgänging.jpg|link= |
Salden Vorjahr vortragen | ![]() |
Salden Vorjahr vortragen.png|link= |
Schacht | ![]() |
Einstellungen Akten Schacht.jpg|link= |
Schema erstellen | ![]() |
Z Schema Erstellen.png|link= |
Schloss | ![]() |
ausgangsfach.verschlüsselt.ewf.png|link= |
Schriftgröße | ![]() |
Schriftgröße.png|link |
Seite einfügen | ![]() |
Akten_wdm_SeiteEinfügen.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Toolbar_Senden.png|link= |
Servicefunktion | ![]() |
Z_Kontoimport_Servicefunktionen.png|link= |
Sortierpfleil oben | ![]() |
Sortierpfeil oben.png|link= |
Sortierpfleil unten | ![]() |
Sortierpfeil unten.png|link= |
Speichern | ![]() |
Z_Toolbar_Speichern.png|link= |
Speichern (EOL - DictaNet) | ![]() |
Button EOL.gif|link= |
Speichern 3 (Schriftverkehr) | ![]() |
schriftverkehr speicherbutton.png|link= |
Speichern mit Text (KTV) | ![]() |
Z Button Speichern+Text.png|link= |
Speichern als | ![]() |
Speichernals.jpg|link= |
Standardschrift | ![]() |
Schriftverkehr ktv ButtonStandardschrift.png|link= |
Stapelbuchung - Massebuch | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Stapelbuchung Icon.png|link= |
Start | ![]() |
Z Start.png|link= |
Start (Schrift fett) | ![]() |
START.png|link= |
Start (lang) | ![]() |
startbtn.ewf.png|link= |
Stift blau | ![]() |
insolvenz stift2.png|link= |
Stift lila | ![]() |
Stift.png|link= |
Suchen | ![]() |
Z_Toolbar_Suchen.png|link= |
Suchen2 | ![]() |
suche.ewf.png|link= |
Suchen (neu) | ![]() |
Z Button Suche.png|link= |
Schnelleingabe | ![]() |
Z_Schnelleingabe.png|link= |
Schriftverkehr | ![]() |
Adressfenster Word.png|link= |
Schrittschalter Up / Down | ![]() |
anzahlschalter.png|link= |
Tabelle | ![]() |
schriftverkehr tabelle.png|link= |
Telefonassistent | ![]() |
Adressfenster Telefon Button.png|link= |
Telefonnotiz | ![]() |
Z ZH.png|link= |
Textbaustein | ![]() |
Z button textbaustein.png|link= |
Textbausteine | ![]() |
Schriftverkehr textbausteine sf tbs.png|link= |
Textbausteine bearbeiten | ![]() |
Akten wdm ButtonTextbausteinebearbeiten.png|link= |
Textfarbe | ![]() |
ebrief.textfarbe.ewf.png|link= |
Textfeld | ![]() |
Akten wdm Textfeld.png|link= |
Tiefgestellt | ![]() |
Schriftverkehr ktv Button Tiefergestellt.png|link= |
Touch-Bedienung | ![]() |
E-Akte Fenster Schaltfläche Einstellung Bedienung Maus Touch 2.png|link= |
Trennlinien | ![]() |
schriftverkehr trennlinien.png|link= |
TVM - Formulare und Masken blau | ![]() |
Akten wdm symbolblau.png|link= |
TVM - Formulare und Masken rot | ![]() |
Akten wdm symbolrot.png|link= |
Überweisungsträger - Massebuch | ![]() |
Notariat Verwahrung Massenbuch Überweisung Überweisungsträger.png|link= |
Uhr (Telefonnotiz) | ![]() |
Z ZH.png|link= |
Urkunde | ![]() |
Urkundenbild.jpg|link= |
Verschieben | ![]() |
Z Verschieben.png|link= |
Vertreter | ![]() |
Z Vertreter.png|link= |
Veräußerungsanzeige | ![]() |
ICONVAZBetUR.gif|link= |
Verschieben (in Schrift) | ![]() |
fibu2 bwa9.png|link= |
Verwahrungsbuch - Eurokorrektur | ![]() |
Notariat Verwahrung Verwahrungsbuch Eurokorrektur.png|link= |
Verwahrungsbuch - Sachbuchung löschen | ![]() |
Notariat Verwahrung Verwahrungsbuch Sonderbuchung löschen.png|link= |
Wiederherstellen | ![]() |
ebrief.wiederherstellen.ewf.png|link= |
Wiederholen | ![]() |
E-Workflow EBrief wdh.png|link= |
Zuordnung Konten (BWA Fibu II) Pfeil nach links |
![]() |
fibu2 bwa5.png|link= |
Zuordnung Konten (BWA Fibu II) Pfeil nach rechts |
![]() |
fibu2 bwa4.png|link= |
Dokumenten-Speicherformate
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
E-Brief Anhang | ![]() |
ausgangsfach.anlage.ewf.png|link= |
Druckdatei | ![]() |
D ewf.png|link= |
KTV-Dokument + PDF archivert | ![]() |
ktvweiß ewf.png|link= |
KTV-Dokument + PDF verlinkt | ![]() |
ktv ewf.png|link= |
PDF Dokument | ![]() |
pdf ewf.png|link= |
Word-Dokument + PDF archiviert | ![]() |
mswordweiß ewf.png|link= |
Word-Dokument + PDF verlinkt | ![]() |
msword ewf.png|link= |
Drei Punkte Button
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Auswahlliste | ![]() |
Adressexport Auswahliste Bearbeiten.png|link= |
Auswahlliste ausklappen | ![]() |
Adressen Auswahlliste bearbeiten Auswahlliste ausklappen.png|link= |
Auswahlliste bearbeiten neu | ![]() |
Adressen Auswahlliste bearbeiten neu.png|link= |
Auswahlliste bearbeiten verschieben | ![]() |
Z Verschieben.png|link= |
Drei Punkte Button | ![]() |
Z komfobox.png|link= |
Drei Punkte Button (neu) | ![]() |
ebrief.grußformel.dreipunktebutton.ewf.png|link= |
Drei Punkte Button (mit Zackenecken) | ![]() |
Z KTV 3punkt.png|link= |
Ziffernwahl | ![]() |
Z Ziffernwahl.png|link= |
Kalenderblätter
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Kalenderblatt .net | ![]() |
Gebühren Suche Kalenderblatt.png|link= |
Kalenderblatt VB6 | ![]() |
kalender.png|link= |
Radio Button
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Radio Button gefüllt | ![]() |
Radiobutton gefüllt.jpg|link= |
Radio Button ungefüllt | ![]() |
Radiobutton ungefüllt.jpg|link= |
Einstellungen / Abschlussleiste
Name | Icon | Dateiname |
---|---|---|
Alles Auswählen | ![]() |
Alles auswählen.png|link= |
Aktenkonto | ![]() |
Z Aktenkonto.png|link= |
Anhang | ![]() |
Z_Anhang_2.png|link= |
Ansicht drehen (E-Akten Fenster) | ![]() |
drehen.ewf.png|link= |
Ansicht drehen (Posteingang) | ![]() |
E_Akten_Fenster_Drehen.png|link= |
Ansicht drehen (Rechnungsordner) | ![]() |
Z Drehen.png|link= |
Anzahl Kopien (Gebühren) | ![]() |
rechnung hinzufuegen.png|link= |
Auswahl (ElStAm) | ![]() |
elstk auswahl.png|link= |
Auswahl (Insolvenz) | ![]() |
Auswahl.jpg|link= |
Abbrechen | ![]() |
Z Button Abbrechen.png|link= |
Abbruch | ![]() |
Z Button Abbruch.png|link= |
Abbruch in Schrift | ![]() |
Z_Abbruch_Schrift.png|link= |
Ansichten E-Akte | ![]() |
ekateansichten.ewf.png|link= |
App-Akten Sender | ![]() |
Z_Senden_An_Gomandant.png|link= |
App-Datei Sender | ![]() |
Z_Senden_An_Gora.png|link= |
Auswahl aufheben (Mahnverfahren) | ![]() |
Auswahl aufheben.png|link= |
Baumansicht | ![]() |
baumicon.ewf.png|link= |
Bearbeiten (elektr. Rechtsverkehr) | ![]() |
But Bearbeiten.gif|link= |
Berechnen in Schrift | ![]() |
Z Berechnen.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei_2.png|link= |
Briefdatei | ![]() |
Z_Briefdatei_3.png|link= |
Briefdatei in Schrift | ![]() |
Z_Briefdatei_Schrift.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Clipboard.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z Clipboard 2.png|link= |
Clipboard | ![]() |
Z_Clipboard_3.png|link= |
Clipboard ausgegraut | ![]() |
Clipboard ausgegraut.jpg|link= |
![]() |
Z_Drucken.png|link= | |
![]() |
Z Drucken 2.png|link= | |
![]() |
Z_Drucken_4.png|link= | |
![]() |
E Akten Fenster Drucken.png|link= | |
![]() |
Z_Drucken_3.png|link= | |
Drucken + OK | ![]() |
Z_Drucken_Ok.png|link= |
Drucken + OK 2 | ![]() |
Z_Drucken_Ok_4.png|link= |
Drucken in Schrift | ![]() |
Z_Drucken_Schrift.png|link= |
Drucken in Briefdatei | ![]() |
Z_Drucken_In_Briefdatei.png|link= |
Drucken als Entwurf (Kindesunterhalt) | ![]() |
kindesunterhalt drucken.png|link= |
Drucken+Buchen+Speichern+Schließen (Kindesunterhalt) | ![]() |
kindesunterhalt drucken haken.png|link= |
E-Akte | ![]() |
Z E Akte 2.png|link= |
E-Akte | ![]() |
Z_E_Akte.png|link= |
E-Akte (.net) | ![]() |
Sendeneakte.png|link= |
E-Akte in Schrift | ![]() |
Z_E_Akte_3.png|link= |
E-Brief | ![]() |
Adressfenster E-Brief.png|link= |
E-Brief + OK | ![]() |
Z_E_Brief_Ok.png|link= |
E-Postkorb | ![]() |
ekorb.ewf.png|link= |
erste Seite des Dokuments | ![]() |
efach.seitezurück.ewf.png|link= |
Entwurf laden | ![]() |
zvaf entwurf laden.png|link= |
Entwurf drucken und speichern | ![]() |
zvaf entwurf drucken speichern.png|link= |
Entwurf speichern | ![]() |
zvaf entwurf speichern.png|link= |
Excel | ![]() |
Z_Excel.png|link= |
Excel .net (schmal) | ![]() |
Z Excel 2.png|link= |
Excel .net (breit) | ![]() |
excel net.png|link= |
Export | ![]() |
Z_Export_Schrift.png|link= |
Formular | ![]() |
Akten wdm formularbutton.png|link= |
Frist erfassen | ![]() |
Frist erfassen.png|link= |
Hilfe | ![]() |
Z Button Hilfe.png|link= |
Hilfe | ![]() |
Z Suche HIlfe.png|link= |
Hilfe in Schrift | ![]() |
Z Button HilfeText.png|link= |
Hut | ![]() |
elstk hut.png|link= |
Ja (runde Ecken) (autom. Vollzug) | ![]() |
Ja.jpg|link= |
Ja (spitze Ecken) | ![]() |
Z Button Ja.png|link= |
KTV-Ausgabe | ![]() |
schriftverkehr KTV Ausgabe der Textliste an Drucker.png|link= |
Lesemodus | ![]() |
E Akten Fenster Lesemodus 2.png|link= |
letzte Seite des Dokuments | ![]() |
efach.seitevor.ewf.png|link= |
Löschen | ![]() |
Z Button Löschen.png|link= |
Löschen 2 | ![]() |
Z button löschen.png|link= |
Löschen 3 | ![]() |
schriftverkehr KTV Papierkorb.png|link= |
Löschen (neu) | ![]() |
Löschen.png|link= |
Masken | ![]() |
Akten wdm maskenbutton.png|link= |
Mediathek | ![]() |
Z Suche Mediathek.png|link= |
Mülleimer | ![]() |
schriftverkehr mülleimer.png|link= |
Navigationsleiste | ![]() |
E Akten Fenster Navigation.png|link= |
Nein | ![]() |
Z Button Nein.png|link= |
Neu | ![]() |
Z Button Neu.png|link= |
Öffnen (.net) | ![]() |
Z_Oeffnen.png|link= |
Öffnen (VB6) | ![]() |
Z button VorlagenÖffnen.png|link= |
OK | ![]() |
Z Button OK.png|link= |
Ok (ohne Rahmen) | ![]() |
Finanzbuchhaltung Kontoimport buchen Legende Haken.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok_2.png|link= |
OK | ![]() |
Z Ok 3.png|link= |
OK | ![]() |
Z_Ok_4.png|link= |
OK (schwarz) | ![]() |
efach.quellehaken2.ewf.png|link= |
OK (weiß - ohne) | ![]() |
efach.quellehaken1.ewf.png|link= |
OK in Schrift | ![]() |
Z_OK_Schrift.png|link= |
PfüB drucken | ![]() |
pfueb drucken.png|link= |
PfüB-Entwurf | ![]() |
zv pfüb entwurf.png|link= |
Rechnung hinzufügen | ![]() |
rechnung hinzufuegen.png|link= |
RMO SMS | ![]() |
RMO SMS.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z Button Abbruch.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z Schließen 2.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z Schließen 3.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen_4.png|link= |
Schließen | ![]() |
Z_Schließen_5.png|link= |
Schließen - blaues Kreuz (E-Brief-Briefkopf) |
![]() |
z kreuz.png|link= |
SClip Sprachnachricht | ![]() |
Z_SClip.png|link= |
Seite weiter vor | ![]() |
efach.seitevorpfeil.ewf.png|link= |
Seite weiter zurück | ![]() |
efach.seitezurückpfeil.ewf.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Senden.png|link= |
Senden | ![]() |
Z_Senden_3.png|link= |
Senden (E-Mail / E-Brief) | ![]() |
E_Akten_Fenster_Senden.png|link= |
Senden (E-Brief) | ![]() |
ebrief.senden.ewf.png|link= |
Senden E-Brief | ![]() |
Z_Senden_EBrief.png|link= |
Senden an E-Brief (Termine) | ![]() |
E.png|link= |
Senden an E-Brief | ![]() |
Z_E_Brief_2.png|link= |
Senden an E-Brief | ![]() |
Z_E_Brief_3.png|link= |
Senden an E-Mail | ![]() |
Z_E_Mail_2.png|link= |
Senden an E-Mail | ![]() |
Brief.png|link= |
Senden (ERV) | ![]() |
Z Senden 2.png|link= |
Senden + OK | ![]() |
Z_Senden_Ok.png|link= |
Signieren (elektr. Rechtsverkehr) | ![]() |
But Signieren.gif|link= |
Sofortnachricht | ![]() |
Sofortnachricht.png|link= |
Speichern (alt) | ![]() |
Z_Speichern.png|link= |
Speichern (groß) | ![]() |
Z Button Speichern.png|link= |
Speichern (neu) | ![]() |
Z_Speichern_2.png|link= |
Speichern (E-Brief) | ![]() |
ebrief.speichern.ewf.png|link= |
Speichern (grau) | ![]() |
E_Akten_Fenster_Speichern.png|link= |
Speichern (schwarz) | ![]() |
efach.auswahlliste.speichern.ewf.png|link= |
Speichern (schwarz / klein) | ![]() |
kindesunterhalt speichern.png|link= |
Speicherort wählen (elektr. Rechtsverkehr) | ![]() |
But Speicherort waehlen.gif|link= |
Start | ![]() |
Z Start 2.png|link= |
Start mit Fokus | ![]() |
start ewf.png|link= |
Start ohne Fokus | ![]() |
Z Start 1.png|link= |
Start (neu) | ![]() |
efach.speichern.ewf.png|link= |
Start in Schrift (grün - Timesheet) | ![]() |
Z Timesheet Start.png|link= |
Start in Schrift (schwarz) | ![]() |
start.png|link= |
Suchen | ![]() |
Z_Suchen.png|link= |
Tabellenansicht | ![]() |
tabelleicon.ewf.png|link= |
Tabelle einzeilig (Ansicht) | ![]() |
tabelleeinzeiligicon.ewf.png|link= |
Telefonassistent | ![]() |
Z Wählen.png|link= |
Timesheet | ![]() |
Z Timesheet.png|link= |
TVM | ![]() |
Z WDM.png|link= |
Vorschau | ![]() |
schriftverkehr vorschau.png|link= |
Vorschau (KTV) | ![]() |
schriftverkehr KTV Vorschau.png|link= |
WebAkte | ![]() |
Z_Webakte.png|link= |
Weiter | ![]() |
Finanzbuchhaltung Kontoimport buchen Legende Pfeil.png|link= |
Weiter | ![]() |
pfeil rechts 2.png|link= |
Weiter mit Fokus | ![]() |
start ewf.png|link= |
Weiter | ![]() |
pfeil rechts.png|link= |
Weiter (schmal) | ![]() |
efach.speichern.ewf.png|link= |
Weiter (schwarz fett) | ![]() |
Z Weiter 4.png|link= |
Weiter (schwarz schmal) | ![]() |
Z_Weiter.png|link= |
Weiter (E-Workflow) | ![]() |
weiter.ewf.png|link= |
Weiter in Schrift | ![]() |
Z_Weiter_Schrift.png|link= |
Wiedervorlagen | Datei:Wiedervorlagen.png | Wiedervorlagen.png|link= |
Wiedervorlagen (groß) | ![]() |
Schriftverkehr word kb wv.png|link= |
Word | ![]() |
Schriftverkehr word kb word.png|link= |
Word und Schließen | ![]() |
Z_Word_Und_schließen.png|link= |
Wort neu trennen | ![]() |
Schriftverkehr ktv WortNeuTrennen.png|link= |
Trennstelle einfügen | ![]() |
Schriftverkehr ktv TrennstelleEinfügen.png|link= |
Zurück | ![]() |
pfeil links.png|link= |
Zurück2 | ![]() |
pfeil links 2.png|link= |
Zurück2 (schwarz fett) | ![]() |
Z Zurück 4.png|link= |
Zurück (schwarz schmal) | ![]() |
Z Zurück.png|link= |
Zurück in Schrift | ![]() |
Z_Zurück_Schrift.png|link= |
Zentral / Lokal | ![]() |
Z_Zentral-Lokal.png|link= |
Zentral / Lokal / Notarabhängig | ![]() |
zentral lokal notar.png|link= |
Zoom | ![]() |
E Akten Fenster Zoom.png|link= |