Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 224: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
| [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/KTV#Rand_links_l.C3.B6sen_.28.2A.2BEnter.29 Rand links lösen] | | [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/KTV#Rand_links_l.C3.B6sen_.28.2A.2BEnter.29 Rand links lösen] | ||
| * TK_Enter.png | | * [[Datei:TK_Enter.png]] | ||
|- | |||
| Rückgängig | |||
| [[Datei:TK SHIFT F6.png]] | |||
[[Datei:TK_ALT.png]] [[Datei:TK_Backspace.png]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 17:49 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | ![]() ![]() |
Anlage einfügen | ![]() ![]() ![]() |
Anlagenverzeichnis einfügen | ![]() |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | ![]() ![]() |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | ![]() |
Ausschneiden | ![]() ![]() |
bedingter Trennstrich | ![]() ![]() |
Cursor wechselt 1 Schritt links | ![]() |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | ![]() |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | ![]() |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | ![]() |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | ![]() |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | ![]() |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | ![]() |
Datei, Öffnen | ![]() |
Doppelt unterstreichen ein/aus | ![]() ![]() |
![]() ![]() | |
Einfügemodus ein/aus | ![]() |
Einfügen der Zwischenablage | ![]() ![]() |
Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | ![]() |
Festes Leerzeichen | ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fett an/aus | ![]() ![]() ![]() ![]() |
Floskelauswahl (masktf.txt) | ![]() |
Gehe zu Seite | ![]() |
Gelöschte Zeile (auch mehrmals) an Cursorposition einfügen | ![]() |
Geschützter Trennstrich | ![]() |
Grußformelauswahl | ![]() |
Hilfe für die Kanzlei-Textverarbeitung | ![]() |
Info-Desk | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Klammern berechnen | ![]() |
Kopiert in Zwischenablage | ![]() ![]() |
Kursiv ein/aus | ![]() ![]() |
Leerzeile einfügen | ![]() |
Linken Rand einstellen | ![]() |
Löschen des markierten Textes bzw. des Zeichens | ![]() |
Löscht vorhergehendes Wort | ![]() ![]() |
Markierung 1 Wort links erweitern | ![]() ![]() ![]() |
Markierung 1 Wort rechts erweitern | ![]() ![]() ![]() |
Markierung 1 Zeichen links erweitern | ![]() ![]() |
Markierung 1 Zeichen rechts erweitern | ![]() ![]() |
Markierung 1 Zeile hoch erweitern | ![]() ![]() |
Markierung 1 Zeile runter erweitern | ![]() ![]() |
Markierung zum Beginn der Zeile erweitern | ![]() ![]() |
Markierung zum Ende der Zeile erweitern | ![]() ![]() |
Menü ? ... | ![]() |
Menü Ansicht ... | ![]() |
Menü Bearbeiten ... | ![]() |
Menü Briefe ... | ![]() |
Menü Datei ... | ![]() |
Menü Einfügen ... | ![]() |
Menü Extras ... | ![]() |
Menü Fenster ... | ![]() |
Menü Format ... | ![]() |
Menü Tabelle ... | ![]() |
Menü Textbausteine ... | ![]() |
Neue Zeile ohne Absatz | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen / frei | ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Phrasen | ![]() ![]() |
Rand links setzen | ![]() ![]() |
Rand links lösen | * ![]() |
Rückgängig | ![]() |