Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 609: | Zeile 609: | ||
[[Category:Schriftverkehr]] | [[Category:Schriftverkehr]] | ||
<!--==Allgemeines== | |||
Der nachfolgend abgebildete Standardtext ''rubtest.rtf'' steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext ''rubtest'' nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: ''*M''[Aktennummer]''*rubtest'', z. B. ''*M3/16*rubtest''. Nach Bestätigung der Eingabe mit [[Datei: Z_enter.png]] werden die im ''rubtest'' vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit ''*M'' übergebenen Aktendaten gefüllt. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Aktenstammdaten: | |||
! | |||
|- | |||
| <$1> | |||
| Betreffzeile 1 | |||
|- | |||
| <$2> | |||
| Betreffzeile 2 | |||
|- | |||
| <$3> | |||
| Betreffzeile 3 | |||
|- | |||
| <$4> | |||
| Aktenkurzbezeichnung | |||
|- | |||
| <$5> | |||
| Aktenkurzbezeichnung gedreht | |||
|- | |||
| <$6> | |||
| Aktennummer kurz | |||
|- | |||
| <$7> | |||
| Aktenlangbezeichnung | |||
|- | |||
| <$8> | |||
| Aktenkurzbezeichnung | |||
|- | |||
| <$8s> | |||
| Aktenkurzbezeichnung (lang) | |||
|- | |||
| <$9> | |||
| Anzahl Auftraggeber | |||
|- | |||
| <$10> | |||
| Gegenstandswert | |||
|- | |||
| <$56> | |||
| Tagesdatum | |||
|- | |||
| <$57> | |||
| Aktennummer lang | |||
|- | |||
| <$58> | |||
| Diktatzeichen | |||
|- | |||
| <$69> | |||
| Aktensachbearbeiter | |||
|- | |||
| <$70> | |||
| Vorsteuerabzug Mdt. zur Akte | |||
|- | |||
| <$71> | |||
| Ablagenummer | |||
|- | |||
| <$72> | |||
| Ablagedatum | |||
|- | |||
| <$73> | |||
| Aktenkennzeichen | |||
|- | |||
| <$74> | |||
| Aktenbemerkung | |||
|- | |||
| <$75> | |||
| Anlagedatum | |||
|- | |||
! Adressstammdaten: <br/> | |||
Auftraggeber / I. Beteiligter: | |||
! | |||
|- | |||
| <$11> | |||
| 11 Anrede | |||
|- | |||
| <$11a1> | |||
| 11a1 Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$11a2> | |||
| 11a2 Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$11a3> | |||
| 11a3 Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$11n> | |||
| 11n Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$11r> | |||
| 11r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und <br /> | |||
Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$12> | |||
| 12 Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$12v> | |||
| 12v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, <br /> | |||
unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$12v1> | |||
| 12v1 Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$12v2> | |||
| 12v2 Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$13> | |||
| 13 Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$13a> | |||
| 13a alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$13n> | |||
| 13n Nachname | |||
|- | |||
| <$13v> | |||
| 13v Vorname | |||
|- | |||
| <$13x> | |||
| 13x Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$14> | |||
| 14 Nachname | |||
|- | |||
| <$15> | |||
| 15 Straße | |||
|- | |||
| <$16> | |||
| 16 Ort | |||
|- | |||
| <$17> | |||
| 17 Telefon1 + Fax | |||
|- | |||
| <$17e> | |||
| 17e E-Mail | |||
|- | |||
| <$17f> | |||
| 17f Telefax | |||
|- | |||
| <$17h> | |||
| 17h Homepage | |||
|- | |||
| <$17m> | |||
| 17m Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$17t> | |||
| 17t Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$17u> | |||
| 17u Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$18> | |||
| 18 Bank | |||
|- | |||
| <$18a> | |||
| 18a Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$18b> | |||
| 18b Kontonummer | |||
|- | |||
| <$18c> | |||
| 18c BIC | |||
|- | |||
| <$18d> | |||
| 18d IBAN | |||
|- | |||
| <$19> | |||
| 19 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$19b> | |||
| 19b Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |||
|- | |||
| <$19n> | |||
| 19n Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$19u> | |||
| 19u Steuer-ID aus dem Adressfenster | |||
|- | |||
| <$20> | |||
| 20 Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$20a> | |||
| 20a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$20b> | |||
| 20b Geburtsname | |||
|- | |||
| <$20c> | |||
| 20c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$20d1> | |||
| 20d1 Auftraggeber Adresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |||
|- | |||
| <$20d2> | |||
| 20d2 Auftraggeber Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$20e> | |||
| 20e E-Mandantenpost | |||
|- | |||
| <$20g> | |||
| 20g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$20s> | |||
| 20s Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter | |||
|- | |||
| <$20v> | |||
| 20v Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter | |||
|- | |||
! Bevollmächtigter Adressnummer 1: | |||
! | |||
|- | |||
| <$21> | |||
| 21 Anrede | |||
|- | |||
| <$21a1> | |||
| 21a1 Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$21a2> | |||
| 21a2 Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$21a3> | |||
| 21a3 Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$21n> | |||
| 21n Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$21r> | |||
| 21r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und <br /> | |||
Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$22> | |||
| 22 Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$23> | |||
| 23 Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$23a> | |||
| 23a alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$23x> | |||
| 23x Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$23v> | |||
| 23v Vorname | |||
|- | |||
| <$23n> | |||
| 23n Nachname | |||
|- | |||
| <$24> | |||
| 24 Nachname | |||
|- | |||
| <$25> | |||
| 25 Straße | |||
|- | |||
| <$26> | |||
| 26 Ort | |||
|- | |||
| <$27> | |||
| 27 Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$27e> | |||
| 27e E-Mail | |||
|- | |||
| <$27f> | |||
| 27f Telefax | |||
|- | |||
| <$27h> | |||
| 27 h Homepage | |||
|- | |||
| <$27m> | |||
| 27m Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$27t> | |||
| 27t Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$27u> | |||
| 27u Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$28> | |||
| 28 Bank | |||
|- | |||
| <$28a> | |||
| 28a Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$28b> | |||
| 28b Kontonummer | |||
|- | |||
| <$28c> | |||
| 28c BIC | |||
|- | |||
| <$28d> | |||
| 28d IBAN | |||
|- | |||
| <$29> | |||
| 29 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$29b> | |||
| 29b Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$29n> | |||
| 29n Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$30> | |||
| 30 Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$30a> | |||
| 30a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$30b> | |||
| 30b Geburtsname | |||
|- | |||
| <$30c> | |||
| 30c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$30d1> | |||
| 30d1 Adresse zu Adressnr. 1 <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |||
|- | |||
| <$30d2> | |||
| 30d2 Adressnr. 1 Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$30g> | |||
| 30g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$30s> | |||
| 30s Steuer-ID Adressnr. 1 | |||
|- | |||
! Gegner 1 / III. Beteiligter: | |||
! | |||
|- | |||
| <$31> | |||
| 31 Anrede | |||
|- | |||
| <$31a1> | |||
| 31a1 Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$31a2> | |||
| 31a2 Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$31a3> | |||
| 31a3 Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$31n> | |||
| 31n Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$31r> | |||
| 31r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$32> | |||
| 32 Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$32v> | |||
| 32v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$32v1> | |||
| 32v1 Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$32v2> | |||
| 32v2 Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$33> | |||
| 33 Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$33a> | |||
| 33a alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$33n> | |||
| 33n Nachname | |||
|- | |||
| <$33v> | |||
| 33v Vorname | |||
|- | |||
| <$33x> | |||
| 33x Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$34> | |||
| 34 Nachname | |||
|- | |||
| <$35> | |||
| 35 Straße | |||
|- | |||
| <$36> | |||
| 36 Ort | |||
|- | |||
| <$37> | |||
| 37 Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$37e> | |||
| 37e E-Mail | |||
|- | |||
| <$37f> | |||
| 37f Telefax | |||
|- | |||
| <$37h> | |||
| 37h Homepage | |||
|- | |||
| <$37m> | |||
| 37m Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$37t> | |||
| 37t Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$37u> | |||
| 37u Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$38> | |||
| 38 Bank | |||
|- | |||
| <$38a> | |||
| 38a Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$38b> | |||
| 38b Kontonummer | |||
|- | |||
| <$38c> | |||
| 38c BIC | |||
|- | |||
| <$38d> | |||
| 38d IBAN | |||
|- | |||
| <$39> | |||
| 39 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$39b> | |||
| 39b Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$39n> | |||
| 39n Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$40> | |||
| 40 Geburtsname/Vertretungsverhältnis. | |||
|- | |||
| <$40a> | |||
| 40a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$40b> | |||
| 40b Geburtsname | |||
|- | |||
| <$40c> | |||
| 40c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$40d1> | |||
| 40d1 Adresse Gegner 1/III. Beteiligter <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$40d2> | |||
| 40d2 Kontaktdaten Gegner 1/III. Beteiligter <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$40e> | |||
| 40e E-Mandantenpost | |||
|- | |||
| <$40g> | |||
| 40g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$40s> | |||
| 40s Steuer-ID | |||
|- | |||
| <$40v> | |||
| 40v Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter | |||
|- | |||
! Bevollmächtigter / Gegner 2 / II. Beteiligter: | |||
|- | |||
| <$41> | |||
| 41 Anrede | |||
|- | |||
| <$41a1> | |||
| 41a1 Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$41a2> | |||
| 41a2 Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$41a3> | |||
| 41a3 Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$41n> | |||
| 41n Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$41r> | |||
| 41r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$42> | |||
| 42 Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$42v> | |||
| 42v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$42v1> | |||
| 42v1 Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$42v2> | |||
| 42v2 Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$43> | |||
| 43 Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$43a> | |||
| 43a alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$43n> | |||
| 43n Nachname | |||
|- | |||
| <$43v> | |||
| 43v Vorname | |||
|- | |||
| <$43x> | |||
| 43x Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$44> | |||
| 44 Nachname | |||
|- | |||
| <$45> | |||
| 45 Straße | |||
|- | |||
| <$46> | |||
| 46 Ort | |||
|- | |||
| <$47> | |||
| 47 Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$47e> | |||
| 47e E-Mail | |||
|- | |||
| <$47f> | |||
| 47f Telefax | |||
|- | |||
| <$47h> | |||
| 47h Homepage | |||
|- | |||
| <$47m> | |||
| 47m Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$47t> | |||
| 47t Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$47u> | |||
| 47u Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$48> | |||
| 48 Bank | |||
|- | |||
| <$48a> | |||
| 48a Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$48b> | |||
| 48b Kontonummer | |||
|- | |||
| <$48c> | |||
| 48c BIC | |||
|- | |||
| <$48d> | |||
| 48d IBAN | |||
|- | |||
| <$49> | |||
| 49 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$49b> | |||
| 49b Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$49n> | |||
| 49n Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$50> | |||
| 50 Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$50a> | |||
| 50a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$50b> | |||
| 50b Geburtsname | |||
|- | |||
| <$50c> | |||
| 50c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$50d1> | |||
| 50d1 Adresse Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$50d2> | |||
| 50d2 Kontaktdaten Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$50e> | |||
| 50e E-Mandantenpost | |||
|- | |||
| <$50g> | |||
| 50g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$50s> | |||
| 50s Steuer-ID | |||
|- | |||
| <$50v> | |||
| 50v Vorsteuerabzug II. Beteiligter | |||
|} | |||
[[Category:Schriftverkehr]] | |||
-> |
Version vom 6. Mai 2019, 09:08 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > Word > rubtest (Word)
Allgemeines
Der nachfolgend abgebildete Standardtext rubtest.rtf steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext rubtest nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: *M[Aktennummer]*rubtest, z. B. *M3/16*rubtest. Nach Bestätigung der Eingabe mit Datei:Z enter.png werden die im rubtest vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit *M übergebenen Aktendaten gefüllt.
Aktenstammdaten: | |
---|---|
<$1> | Betreffzeile 1 |
<$2> | Betreffzeile 2 |
<$3> | Betreffzeile 3 |
<$4> | Aktenkurzbezeichnung |
<$5> | Aktenkurzbezeichnung gedreht |
<$6> | Aktennummer kurz |
<$7> | Aktenlangbezeichnung |
<$8> | Aktenkurzbezeichnung |
<$8s> | Aktenkurzbezeichnung (lang) |
<$9> | Anzahl Auftraggeber |
<$10> | Gegenstandswert |
<$56> | Tagesdatum |
<$57> | Aktennummer lang |
<$58> | Diktatzeichen |
<$69> | Aktensachbearbeiter |
<$70> | Vorsteuerabzug Mdt. zur Akte |
<$71> | Ablagenummer |
<$72> | Ablagedatum |
<$73> | Aktenkennzeichen |
<$74> | Aktenbemerkung |
<$75> | Anlagedatum |
Adressstammdaten: Auftraggeber / I. Beteiligter: |
|
<$11> | 11 Anrede |
<$11a1> | 11a1 Adresskennzeichen 1 |
<$11a2> | 11a2 Adresskennzeichen 2 |
<$11a3> | 11a3 Adresskennzeichen 3 |
<$11n> | 11n Anrede Nominativ |
<$11r> | 11r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$12> | 12 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$12v> | 12v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$12v1> | 12v1 Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$12v2> | 12v2 Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$13> | 13 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$13a> | 13a alle Vornamen |
<$13n> | 13n Nachname |
<$13v> | 13v Vorname |
<$13x> | 13x Nachname, Vorname |
<$14> | 14 Nachname |
<$15> | 15 Straße |
<$16> | 16 Ort |
<$17> | 17 Telefon1 + Fax |
<$17e> | 17e E-Mail |
<$17f> | 17f Telefax |
<$17h> | 17h Homepage |
<$17m> | 17m Mobiltelefon |
<$17t> | 17t Telefon 1 |
<$17u> | 17u Telefon 2 |
<$18> | 18 Bank |
<$18a> | 18a Bankbezeichnung, BLZ |
<$18b> | 18b Kontonummer |
<$18c> | 18c BIC |
<$18d> | 18d IBAN |
<$19> | 19 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$19b> | 19b Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht |
<$19n> | 19n Staatsangehörigkeit |
<$19u> | 19u Steuer-ID aus dem Adressfenster |
<$20> | 20 Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$20a> | 20a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$20b> | 20b Geburtsname |
<$20c> | 20c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$20d1> | 20d1 Auftraggeber Adresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, |
<$20d2> | 20d2 Auftraggeber Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$20e> | 20e E-Mandantenpost |
<$20g> | 20g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$20s> | 20s Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter |
<$20v> | 20v Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter |
Bevollmächtigter Adressnummer 1: | |
<$21> | 21 Anrede |
<$21a1> | 21a1 Adresskennzeichen 1 |
<$21a2> | 21a2 Adresskennzeichen 2 |
<$21a3> | 21a3 Adresskennzeichen 3 |
<$21n> | 21n Anrede Nominativ |
<$21r> | 21r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$22> | 22 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$23> | 23 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$23a> | 23a alle Vornamen |
<$23x> | 23x Nachname, Vorname |
<$23v> | 23v Vorname |
<$23n> | 23n Nachname |
<$24> | 24 Nachname |
<$25> | 25 Straße |
<$26> | 26 Ort |
<$27> | 27 Telefon 1 + Fax |
<$27e> | 27e E-Mail |
<$27f> | 27f Telefax |
<$27h> | 27 h Homepage |
<$27m> | 27m Mobiltelefon |
<$27t> | 27t Telefon 1 |
<$27u> | 27u Telefon 2 |
<$28> | 28 Bank |
<$28a> | 28a Bankbezeichnung, BLZ |
<$28b> | 28b Kontonummer |
<$28c> | 28c BIC |
<$28d> | 28d IBAN |
<$29> | 29 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$29b> | 29b Geburtsort oder Registergericht |
<$29n> | 29n Staatsangehörigkeit |
<$30> | 30 Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$30a> | 30a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$30b> | 30b Geburtsname |
<$30c> | 30c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$30d1> | 30d1 Adresse zu Adressnr. 1 Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, |
<$30d2> | 30d2 Adressnr. 1 Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$30g> | 30g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$30s> | 30s Steuer-ID Adressnr. 1 |
Gegner 1 / III. Beteiligter: | |
<$31> | 31 Anrede |
<$31a1> | 31a1 Adresskennzeichen 1 |
<$31a2> | 31a2 Adresskennzeichen 2 |
<$31a3> | 31a3 Adresskennzeichen 3 |
<$31n> | 31n Anrede Nominativ |
<$31r> | 31r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$32> | 32 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$32v> | 32v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$32v1> | 32v1 Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$32v2> | 32v2 Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$33> | 33 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$33a> | 33a alle Vornamen |
<$33n> | 33n Nachname |
<$33v> | 33v Vorname |
<$33x> | 33x Nachname, Vorname |
<$34> | 34 Nachname |
<$35> | 35 Straße |
<$36> | 36 Ort |
<$37> | 37 Telefon 1 + Fax |
<$37e> | 37e E-Mail |
<$37f> | 37f Telefax |
<$37h> | 37h Homepage |
<$37m> | 37m Mobiltelefon |
<$37t> | 37t Telefon 1 |
<$37u> | 37u Telefon 2 |
<$38> | 38 Bank |
<$38a> | 38a Bankbezeichnung, BLZ |
<$38b> | 38b Kontonummer |
<$38c> | 38c BIC |
<$38d> | 38d IBAN |
<$39> | 39 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$39b> | 39b Geburtsort oder Registergericht |
<$39n> | 39n Staatsangehörigkeit |
<$40> | 40 Geburtsname/Vertretungsverhältnis. |
<$40a> | 40a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$40b> | 40b Geburtsname |
<$40c> | 40c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$40d1> | 40d1 Adresse Gegner 1/III. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$40d2> | 40d2 Kontaktdaten Gegner 1/III. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$40e> | 40e E-Mandantenpost |
<$40g> | 40g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$40s> | 40s Steuer-ID |
<$40v> | 40v Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter |
Bevollmächtigter / Gegner 2 / II. Beteiligter: | |
<$41> | 41 Anrede |
<$41a1> | 41a1 Adresskennzeichen 1 |
<$41a2> | 41a2 Adresskennzeichen 2 |
<$41a3> | 41a3 Adresskennzeichen 3 |
<$41n> | 41n Anrede Nominativ |
<$41r> | 41r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$42> | 42 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$42v> | 42v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$42v1> | 42v1 Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$42v2> | 42v2 Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$43> | 43 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$43a> | 43a alle Vornamen |
<$43n> | 43n Nachname |
<$43v> | 43v Vorname |
<$43x> | 43x Nachname, Vorname |
<$44> | 44 Nachname |
<$45> | 45 Straße |
<$46> | 46 Ort |
<$47> | 47 Telefon 1 + Fax |
<$47e> | 47e E-Mail |
<$47f> | 47f Telefax |
<$47h> | 47h Homepage |
<$47m> | 47m Mobiltelefon |
<$47t> | 47t Telefon 1 |
<$47u> | 47u Telefon 2 |
<$48> | 48 Bank |
<$48a> | 48a Bankbezeichnung, BLZ |
<$48b> | 48b Kontonummer |
<$48c> | 48c BIC |
<$48d> | 48d IBAN |
<$49> | 49 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$49b> | 49b Geburtsort oder Registergericht |
<$49n> | 49n Staatsangehörigkeit |
<$50> | 50 Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$50a> | 50a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$50b> | 50b Geburtsname |
<$50c> | 50c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$50d1> | 50d1 Adresse Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$50d2> | 50d2 Kontaktdaten Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$50e> | 50e E-Mandantenpost |
<$50g> | 50g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$50s> | 50s Steuer-ID |
<$50v> | 50v Vorsteuerabzug II. Beteiligter |