Sy.Li (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==Allgemeines== | ==Allgemeines== | ||
Der nachfolgend abgebildete Standardtext ''rubtest.rtf'' steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext ''rubtest'' nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: ''*M''[Aktennummer]''*rubtest'', z. B. ''*M3/16*rubtest''. Nach Bestätigung der Eingabe mit [[Datei: | Der nachfolgend abgebildete Standardtext ''rubtest.rtf'' steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext ''rubtest'' nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: ''*M''[Aktennummer]''*rubtest'', z. B. ''*M3/16*rubtest''. Nach Bestätigung der Eingabe mit [[Datei: TK_Enter.png|link=]] werden die im ''rubtest'' vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit ''*M'' übergebenen Aktendaten gefüllt. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| <$4> | | <$4> | ||
| Aktenkurzbezeichnung | | Aktenkurzbezeichnung <br> | ||
''(wird unter SQL auf max. 30 Zeichen gekürzt)'' | |||
|- | |- | ||
| <$5> | | <$5> | ||
Zeile 33: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| <$8> | | <$8> | ||
| Aktenkurzbezeichnung | | Aktenkurzbezeichnung <br> | ||
''(wird unter SQL auf max. 30 Zeichen gekürzt)'' | |||
|- | |- | ||
| <$8s> | | <$8s> | ||
Zeile 77: | Zeile 79: | ||
| Anlagedatum | | Anlagedatum | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align:left"| ''' | | <$76> | ||
| Aufbewahrungsdauer | |||
|- | |||
| <$77> | |||
| Prüfung Status GwG (Geldwäschegesetz) | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Adress-Stammdaten''' | |||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Auftraggeber / I. Beteiligter:''' | | colspan="3" style="text-align:left"| '''Auftraggeber / I. Beteiligter:''' | ||
Zeile 104: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| <$12v> | | <$12v> | ||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, | | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | ||
unabhängig von der Einstellung | |||
|- | |- | ||
| <$12v1> | | <$12v1> | ||
Zeile 132: | Zeile 139: | ||
| <$14> | | <$14> | ||
| Nachname | | Nachname | ||
|- | |||
| <$14b1> | |||
| Betreff 1 Auftraggeber/I. Beteiligter | |||
|- | |||
| <$14b2> | |||
| Betreff 2 Auftraggeber/I. Beteiligter | |||
|- | |||
| <$14b3> | |||
| Betreff 3 Auftraggeber/I. Beteiligter | |||
|- | |- | ||
| <$15> | | <$15> | ||
Zeile 140: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| <$17> | | <$17> | ||
| | | Telefon 1 + Fax | ||
|- | |- | ||
| <$17e> | | <$17e> | ||
Zeile 185: | Zeile 201: | ||
|- | |- | ||
| <$19u> | | <$19u> | ||
| Steuer-ID | | Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| <$20> | | <$20> | ||
Zeile 200: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
| <$20d1> | | <$20d1> | ||
| Auftraggeber | | Adresse Auftraggeber/I.Beteiligter <br /> | ||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | ||
|- | |- | ||
| <$20d2> | | <$20d2> | ||
| Auftraggeber | | Kontaktdaten Auftraggeber/1. Beteiligter<br /> | ||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | ||
|- | |- | ||
Zeile 219: | Zeile 235: | ||
| Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter | | Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Bevollmächtigter Adressnummer 1:''' | |||
|- | |- | ||
| <$21> | | <$21> | ||
Zeile 244: | Zeile 260: | ||
|- | |- | ||
| <$22v> | | <$22v> | ||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, | | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | ||
unabhängig von der Einstellung | |||
|- | |- | ||
| <$22v1> | | <$22v1> | ||
Zeile 323: | Zeile 338: | ||
| <$29n> | | <$29n> | ||
| Staatsangehörigkeit | | Staatsangehörigkeit | ||
|- | |||
| <$29u> | |||
| Steuer-ID Adressnr. 1 | |||
|- | |- | ||
| <$30> | | <$30> | ||
Zeile 341: | Zeile 359: | ||
|- | |- | ||
| <$30d2> | | <$30d2> | ||
| Adressnr. 1 | | Kontaktdaten Adressnr. 1<br /> | ||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | ||
|- | |||
| <$30e> | |||
| E-Versand aus dem Adressfenster | |||
|- | |- | ||
| <$30g> | | <$30g> | ||
Zeile 350: | Zeile 371: | ||
| Steuer-ID Adressnr. 1 | | Steuer-ID Adressnr. 1 | ||
|- | |- | ||
| <$30v> | |||
| Vorsteuerabzug Adressnr. 1 | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Gegner 1 / III. Beteiligter:''' | |||
|- | |- | ||
| <$31> | | <$31> | ||
Zeile 374: | Zeile 398: | ||
|- | |- | ||
| <$32v> | | <$32v> | ||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung | | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | ||
|- | |- | ||
| <$32v1> | | <$32v1> | ||
Zeile 452: | Zeile 476: | ||
| <$39n> | | <$39n> | ||
| Staatsangehörigkeit | | Staatsangehörigkeit | ||
|- | |||
| <$39u> | |||
| Steuer-ID Gegner 1/III. Beteiligter | |||
|- | |- | ||
| <$40> | | <$40> | ||
Zeile 480: | Zeile 507: | ||
|- | |- | ||
| <$40s> | | <$40s> | ||
| Steuer-ID | | Steuer-ID Gegner 1/III. Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| <$40v> | | <$40v> | ||
| Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter | | Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Bevollmächtigter / II. Beteiligter:''' | |||
|- | |- | ||
| <$41> | | <$41> | ||
Zeile 509: | Zeile 536: | ||
|- | |- | ||
| <$42v> | | <$42v> | ||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung | | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | ||
|- | |- | ||
| <$42v1> | | <$42v1> | ||
Zeile 536: | Zeile 563: | ||
| <$44> | | <$44> | ||
| Nachname | | Nachname | ||
|- | |||
| <$44b1> | |||
| Betreff 1 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |||
|- | |||
| <$44b2> | |||
| Betreff 2 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |||
|- | |||
| <$44b3> | |||
| Betreff 3 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |||
|- | |- | ||
| <$45> | | <$45> | ||
Zeile 587: | Zeile 623: | ||
| <$49n> | | <$49n> | ||
| Staatsangehörigkeit | | Staatsangehörigkeit | ||
|- | |||
| <$49u> | |||
| Steuer-ID Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |||
|- | |- | ||
| <$50> | | <$50> | ||
Zeile 615: | Zeile 654: | ||
|- | |- | ||
| <$50s> | | <$50s> | ||
| Steuer-ID | | Steuer-ID Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| <$50v> | | <$50v> | ||
| Vorsteuerabzug II. Beteiligter | | Vorsteuerabzug Gegner 2/II. Beteiligter | ||
|- | |- | ||
| colspan="3" style="text-align:left"| '''Streitverkündeter''' ''(Korrespondenzkürzel: VK als Weiterer Beteiligter)'': | | colspan="3" style="text-align:left"| '''Streitverkündeter''' ''(Korrespondenzkürzel: VK als Weiterer Beteiligter)'': | ||
Zeile 641: | Zeile 680: | ||
|- | |- | ||
| <$82> | | <$82> | ||
| Adresszusatz | | Adresszusatz ggf. Vertreter | ||
|- | |- | ||
| <$82v> | | <$82v> | ||
Zeile 655: | Zeile 694: | ||
|- | |- | ||
|<$83> | |<$83> | ||
| Nachname | | Titel, Adel, Vor-, Nachname | ||
|- | |- | ||
| <$83a> | | <$83a> | ||
Zeile 661: | Zeile 700: | ||
|- | |- | ||
| <$83n> | | <$83n> | ||
| | | Nachname | ||
|- | |- | ||
| <$83v> | | <$83v> | ||
Zeile 671: | Zeile 710: | ||
| <$84> | | <$84> | ||
| Nachname | | Nachname | ||
|- | |||
| <$84b1> | |||
| Betreff 1 Streitverkündeter | |||
|- | |||
| <$84b2> | |||
| Betreff 2 Streitverkündeter | |||
|- | |||
| <$84b3> | |||
| Betreff 3 Streitverkündeter | |||
|- | |- | ||
| <$85> | | <$85> | ||
Zeile 679: | Zeile 727: | ||
|- | |- | ||
| <$87> | | <$87> | ||
| Telefon | | Telefon 1 + Fax | ||
|- | |- | ||
| <$87e> | | <$87e> | ||
Zeile 716: | Zeile 764: | ||
| <$89> | | <$89> | ||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | ||
|- | |||
| <$89b> | |||
| Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |||
|- | |||
| <$89n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$89u> | |||
| Steuer-ID Streitverkündeter | |||
|- | |- | ||
| <$90> | | <$90> | ||
| Geburtsname | | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | ||
|- | |- | ||
| <$90a> | | <$90a> | ||
Zeile 744: | Zeile 801: | ||
|- | |- | ||
| <$90s> | | <$90s> | ||
| Steuer-ID | | Steuer-ID Streitverkündeter | ||
|- | |- | ||
| <$90v> | | <$90v> | ||
Zeile 770: | Zeile 827: | ||
|- | |- | ||
| <$92> | | <$92> | ||
| Adresszusatz | | Adresszusatz ggf. Vertreter | ||
|- | |- | ||
| <$92v> | | <$92v> | ||
Zeile 784: | Zeile 841: | ||
|- | |- | ||
|<$93> | |<$93> | ||
| Nachname | | Titel, Adel, Vor-, Nachname | ||
|- | |- | ||
| <$93a> | | <$93a> | ||
Zeile 790: | Zeile 847: | ||
|- | |- | ||
| <$93n> | | <$93n> | ||
| | | Nachname | ||
|- | |- | ||
| <$93v> | | <$93v> | ||
Zeile 800: | Zeile 857: | ||
| <$94> | | <$94> | ||
| Nachname | | Nachname | ||
|- | |||
| <$94b1> | |||
| Betreff 1 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |||
|- | |||
| <$94b2> | |||
| Betreff 2 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |||
|- | |||
| <$94b3> | |||
| Betreff 3 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |||
|- | |- | ||
| <$95> | | <$95> | ||
Zeile 808: | Zeile 874: | ||
|- | |- | ||
| <$97> | | <$97> | ||
| Telefon | | Telefon 1 + Fax | ||
|- | |- | ||
| <$97e> | | <$97e> | ||
Zeile 845: | Zeile 911: | ||
| <$99> | | <$99> | ||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | ||
|- | |||
| <$99b> | |||
| Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |||
|- | |||
| <$99n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$99u> | |||
| Steuer-ID Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |||
|- | |- | ||
| <$100> | | <$100> | ||
| Geburtsname | | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | ||
|- | |- | ||
| <$100a> | | <$100a> | ||
Zeile 873: | Zeile 948: | ||
|- | |- | ||
| <$100s> | | <$100s> | ||
| Steuer-ID | | Steuer-ID Bevollmächtigter des Streitverkündeten | ||
|- | |- | ||
| <$100v> | | <$100v> | ||
Zeile 882: | Zeile 957: | ||
[[Category:Schriftverkehr]] | [[Category:Schriftverkehr]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Juni 2024, 12:02 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > Word > rubtest (Word)
Allgemeines
Der nachfolgend abgebildete Standardtext rubtest.rtf steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext rubtest nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: *M[Aktennummer]*rubtest, z. B. *M3/16*rubtest. Nach Bestätigung der Eingabe mit werden die im rubtest vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit *M übergebenen Aktendaten gefüllt.
Aktenstammdaten | ||
<$1> | Betreffzeile 1 | |
<$2> | Betreffzeile 2 | |
<$3> | Betreffzeile 3 | |
<$4> | Aktenkurzbezeichnung (wird unter SQL auf max. 30 Zeichen gekürzt) | |
<$5> | Aktenkurzbezeichnung gedreht | |
<$6> | Aktennummer kurz | |
<$7> | Aktenlangbezeichnung | |
<$7s> | Aktenlangbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL | |
<$8> | Aktenkurzbezeichnung (wird unter SQL auf max. 30 Zeichen gekürzt) | |
<$8s> | Aktenkurzbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL | |
<$9> | Anzahl Auftraggeber | |
<$10> | Gegenstandswert | |
<$56> | Tagesdatum | |
<$57> | Aktennummer lang | |
<$58> | Diktatzeichen | |
<$69> | Aktensachbearbeiter | |
<$69b> | beA SAFE-ID des Aktensachbearbeiters | |
<$70> | Vorsteuerabzug Mdt. zur Akte | |
<$71> | Ablagenummer | |
<$72> | Ablagedatum | |
<$73> | Aktenkennzeichen | |
<$74> | Aktenbemerkung | |
<$75> | Anlagedatum | |
<$76> | Aufbewahrungsdauer | |
<$77> | Prüfung Status GwG (Geldwäschegesetz) | |
Adress-Stammdaten | ||
Auftraggeber / I. Beteiligter: | ||
<$11> | Anrede | |
<$11a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$11a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$11a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$11n> | Anrede Nominativ | |
<$11r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$12> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$12v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |
<$12v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$12v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$13> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$13a> | alle Vornamen | |
<$13n> | Nachname | |
<$13v> | Vorname | |
<$13x> | Nachname, Vorname | |
<$14> | Nachname | |
<$14b1> | Betreff 1 Auftraggeber/I. Beteiligter | |
<$14b2> | Betreff 2 Auftraggeber/I. Beteiligter | |
<$14b3> | Betreff 3 Auftraggeber/I. Beteiligter | |
<$15> | Straße | |
<$16> | Ort | |
<$17> | Telefon 1 + Fax | |
<$17e> | ||
<$17f> | Telefax | |
<$17h> | Homepage | |
<$17m> | Mobiltelefon | |
<$17t> | Telefon 1 | |
<$17u> | Telefon 2 | |
<$18> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$18a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$18b> | Kontonummer | |
<$18c> | BIC | |
<$18d> | IBAN | |
<$19> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$19b> | Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |
<$19n> | Staatsangehörigkeit | |
<$19u> | Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter | |
<$20> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |
<$20a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$20b> | Geburtsname | |
<$20c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$20d1> | Adresse Auftraggeber/I.Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |
<$20d2> | Kontaktdaten Auftraggeber/1. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$20e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$20g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$20s> | Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter | |
<$20v> | Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter | |
Bevollmächtigter Adressnummer 1: | ||
<$21> | Anrede | |
<$21a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$21a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$21a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$21n> | Anrede Nominativ | |
<$21r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$22> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$22v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |
<$22v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$22v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$23> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$23a> | alle Vornamen | |
<$23n> | Nachname | |
<$23v> | Vorname | |
<$23x> | Nachname, Vorname | |
<$24> | Nachname | |
<$25> | Straße | |
<$26> | Ort | |
<$27> | Telefon 1 + Fax | |
<$27e> | ||
<$27f> | Telefax | |
<$27h> | Homepage | |
<$27m> | Mobiltelefon | |
<$27t> | Telefon 1 | |
<$27u> | Telefon 2 | |
<$28> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$28a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$28b> | Kontonummer | |
<$28c> | BIC | |
<$28d> | IBAN | |
<$29> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$29b> | Geburtsort oder Registergericht | |
<$29n> | Staatsangehörigkeit | |
<$29u> | Steuer-ID Adressnr. 1 | |
<$30> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |
<$30a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$30b> | Geburtsname | |
<$30c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$30d1> | Adresse zu Adressnr. 1 Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |
<$30d2> | Kontaktdaten Adressnr. 1 Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$30e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$30g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$30s> | Steuer-ID Adressnr. 1 | |
<$30v> | Vorsteuerabzug Adressnr. 1 | |
Gegner 1 / III. Beteiligter: | ||
<$31> | Anrede | |
<$31a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$31a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$31a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$31n> | Anrede Nominativ | |
<$31r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$32> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$32v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |
<$32v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$32v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$33> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$33a> | alle Vornamen | |
<$33n> | Nachname | |
<$33v> | Vorname | |
<$33x> | Nachname, Vorname | |
<$34> | Nachname | |
<$35> | Straße | |
<$36> | Ort | |
<$37> | Telefon 1 + Fax | |
<$37e> | ||
<$37f> | Telefax | |
<$37h> | Homepage | |
<$37m> | Mobiltelefon | |
<$37t> | Telefon 1 | |
<$37u> | Telefon 2 | |
<$38> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$38a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$38b> | Kontonummer | |
<$38c> | BIC | |
<$38d> | IBAN | |
<$39> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$39b> | Geburtsort oder Registergericht | |
<$39n> | Staatsangehörigkeit | |
<$39u> | Steuer-ID Gegner 1/III. Beteiligter | |
<$40> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis. | |
<$40a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$40b> | Geburtsname | |
<$40c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$40d1> | Adresse Gegner 1/III. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$40d2> | Kontaktdaten Gegner 1/III. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$40e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$40g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$40s> | Steuer-ID Gegner 1/III. Beteiligter | |
<$40v> | Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter | |
Bevollmächtigter / II. Beteiligter: | ||
<$41> | Anrede | |
<$41a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$41a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$41a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$41n> | Anrede Nominativ | |
<$41r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$42> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$42v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung "Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |
<$42v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$42v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$43> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$43a> | alle Vornamen | |
<$43n> | Nachname | |
<$43v> | Vorname | |
<$43x> | Nachname, Vorname | |
<$44> | Nachname | |
<$44b1> | Betreff 1 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |
<$44b2> | Betreff 2 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |
<$44b3> | Betreff 3 Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |
<$45> | Straße | |
<$46> | Ort | |
<$47> | Telefon 1 + Fax | |
<$47e> | ||
<$47f> | Telefax | |
<$47h> | Homepage | |
<$47m> | Mobiltelefon | |
<$47t> | Telefon 1 | |
<$47u> | Telefon 2 | |
<$48> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$48a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$48b> | Kontonummer | |
<$48c> | BIC | |
<$48d> | IBAN | |
<$49> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$49b> | Geburtsort oder Registergericht | |
<$49n> | Staatsangehörigkeit | |
<$49u> | Steuer-ID Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |
<$50> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |
<$50a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$50b> | Geburtsname | |
<$50c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$50d1> | Adresse Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$50d2> | Kontaktdaten Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$50e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$50g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$50s> | Steuer-ID Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter | |
<$50v> | Vorsteuerabzug Gegner 2/II. Beteiligter | |
Streitverkündeter (Korrespondenzkürzel: VK als Weiterer Beteiligter): | ||
<$81> | Anrede | |
<$81a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$81a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$81a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$81n> | Anrede Nominativ | |
<$81r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$82> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$82v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung Vertretungsverhältnis im Rubrum | |
<$82v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$82v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$83> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$83a> | alle Vornamen | |
<$83n> | Nachname | |
<$83v> | nur Vorname | |
<$83x> | Nachname, Vorname | |
<$84> | Nachname | |
<$84b1> | Betreff 1 Streitverkündeter | |
<$84b2> | Betreff 2 Streitverkündeter | |
<$84b3> | Betreff 3 Streitverkündeter | |
<$85> | Straße | |
<$86> | Ort | |
<$87> | Telefon 1 + Fax | |
<$87e> | ||
<$87f> | Telefax | |
<$87h> | Homepage | |
<$87m> | Mobiltelefon | |
<$87t> | Telefon 1 | |
<$87u> | Telefon 2 | |
<$88> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$88a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$88b> | Kontonummer | |
<$88c> | BIC | |
<$88d> | IBAN | |
<$89> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$89b> | Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |
<$89n> | Staatsangehörigkeit | |
<$89u> | Steuer-ID Streitverkündeter | |
<$90> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |
<$90a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$90b> | Geburtsname | |
<$90c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$90d1> | Adresse Streitverkündeter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$90d2> | Kontaktdaten Streitverkündeter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$90e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$90g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$90s> | Steuer-ID Streitverkündeter | |
<$90v> | Vorsteuerabzug Streitverkündeter | |
Bevollmächtigter Streitverkündeter (Unterbeteiligter bei Weitere Beteiligte): | ||
<$91> | Anrede | |
<$91a1> | Adresskennzeichen 1 | |
<$91a2> | Adresskennzeichen 2 | |
<$91a3> | Adresskennzeichen 3 | |
<$91n> | Anrede Nominativ | |
<$91r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |
<$92> | Adresszusatz ggf. Vertreter | |
<$92v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung Vertretungsverhältnis im Rubrum | |
<$92v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$92v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$93> | Titel, Adel, Vor-, Nachname | |
<$93a> | alle Vornamen | |
<$93n> | Nachname | |
<$93v> | nur Vorname | |
<$93x> | Nachname, Vorname | |
<$94> | Nachname | |
<$94b1> | Betreff 1 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |
<$94b2> | Betreff 2 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |
<$94b3> | Betreff 3 Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |
<$95> | Straße | |
<$96> | Ort | |
<$97> | Telefon 1 + Fax | |
<$97e> | ||
<$97f> | Telefax | |
<$97h> | Homepage | |
<$97m> | Mobiltelefon | |
<$97t> | Telefon 1 | |
<$97u> | Telefon 2 | |
<$98> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |
<$98a> | Bankbezeichnung, BLZ | |
<$98b> | Kontonummer | |
<$98c> | BIC | |
<$98d> | IBAN | |
<$99> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |
<$99b> | Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |
<$99n> | Staatsangehörigkeit | |
<$99u> | Steuer-ID Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |
<$100> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |
<$100a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |
<$100b> | Geburtsname | |
<$100c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |
<$100d1> | Adresse Bevollmächtigter des Streitverkündeten Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |
<$100d2> | Kontaktdaten Bevollmächtigter des Streitverkündeten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |
<$100e> | E-Versand aus dem Adressfenster | |
<$100g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |
<$100s> | Steuer-ID Bevollmächtigter des Streitverkündeten | |
<$100v> | Vorsteuerabzug Bevollmächtiger des Streitverkündeten |