Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Datei, [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Datei_%C3%96ffnen_(KTV)#Allgemeines Öffnen] | | Datei, [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Datei_%C3%96ffnen_(KTV)#Allgemeines Öffnen] | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Drucken]] | |||
| | |||
|- | |||
| [[Drucken]] | |||
| | |||
|- | |||
| Einfügemodus ein/aus | |||
| | |||
|- | |||
| Einfügen der Zwischenablage | |||
| [[Datei:TK_STRG_V.png]] | |||
|- | |||
| Einfügen der Zwischenablage | |||
| [[Datei:TK SHIFT EINF.png]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 11:07 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | |
Datei, Öffnen | |
Einfügemodus ein/aus | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen der Zwischenablage | Datei:TK SHIFT EINF.png |