Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| Markierung 1 Zeile runter erweitern | | Markierung 1 Zeile runter erweitern | ||
| [[Datei:TK_SHIFT.png]] [[Datei:TK_Arrow_Down.png]] | | [[Datei:TK_SHIFT.png]] [[Datei:TK_Arrow_Down.png]] | ||
|- | |||
| Markierung zum Beginn der Zeile erweitern | |||
| [[Datei:TK_SHIFT.png]] [[Datei:TK_Pos1.png]] | |||
|- | |||
| Markierung zum Ende der Zeile erweitern | |||
| [[Datei:TK_SHIFT.png]] [[Datei:TK_Ende.png]] | |||
|- | |||
| Menü ''?'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Ansicht'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Bearbeiten'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Briefe'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Datei'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Einfügen'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Extras'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Fenster'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Format'' ... | |||
| | |||
|- | |||
| Menü ''Tabelle'' ... | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 16:30 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | |
Datei, Öffnen | |
Doppelt unterstreichen ein/aus | |
| |
Einfügemodus ein/aus | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | |
Festes Leerzeichen | |
Fett an/aus | |
Floskelauswahl (masktf.txt) | |
Gehe zu Seite | |
Gelöschte Zeile (auch mehrmals) an Cursorposition einfügen | |
Geschützter Trennstrich | |
Grußformelauswahl | |
Hilfe für die Kanzlei-Textverarbeitung | |
Info-Desk | |
Klammern berechnen | |
Kopiert in Zwischenablage | |
Kursiv ein/aus | |
Leerzeile einfügen | |
Linken Rand einstellen | |
Löschen des markierten Textes bzw. des Zeichens | |
Löscht vorhergehendes Wort | |
Markierung 1 Wort links erweitern | |
Markierung 1 Wort rechts erweitern | |
Markierung 1 Zeichen links erweitern | |
Markierung 1 Zeichen rechts erweitern | |
Markierung 1 Zeile hoch erweitern | |
Markierung 1 Zeile runter erweitern | |
Markierung zum Beginn der Zeile erweitern | |
Markierung zum Ende der Zeile erweitern | |
Menü ? ... | |
Menü Ansicht ... | |
Menü Bearbeiten ... | |
Menü Briefe ... | |
Menü Datei ... | |
Menü Einfügen ... | |
Menü Extras ... | |
Menü Fenster ... | |
Menü Format ... | |
Menü Tabelle ... |