Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| bedingter Trennstrich | | bedingter Trennstrich | ||
| [[Datei:TK_STRG.png]] [[Datei:TK_Minus.png]] | | [[Datei:TK_STRG.png]] [[Datei:TK_Minus.png]] | ||
|- | |||
| Cursor wechselt 1 Schritt links | |||
| [[Datei:TK Arrow Left.png]] | |||
|- | |||
| Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |||
| [[Datei:TK_Arrow_Right.png]] | |||
|- | |||
| Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |||
| [[Datei:TK_Arrow_Up.png]] | |||
|- | |||
| Cursor wechselt 1 Schritt runter | |||
| [[Datei:TK_Arrow_Down.png]] | |||
|- | |||
| Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |||
| [[Datei:TK_STRG_arrow_up.png]] | |||
|- | |||
| Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |||
| [[Datei:TK_STRG_arrow_down2.png]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 10:58 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang |