Sy.Li (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 624: | Zeile 624: | ||
[[Category:Schriftverkehr]] | [[Category:Schriftverkehr]] | ||
<!--[[Hauptseite]] > [[:Category:Schriftverkehr|Schriftverkehr]] > [[Word]] > [[rubtest (Word)]] | |||
==Allgemeines== | |||
Der nachfolgend abgebildete Standardtext ''rubtest.rtf'' steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext ''rubtest'' nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: ''*M''[Aktennummer]''*rubtest'', z. B. ''*M3/16*rubtest''. Nach Bestätigung der Eingabe mit [[Datei: Z_enter.png]] werden die im ''rubtest'' vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit ''*M'' übergebenen Aktendaten gefüllt. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Aktenstammdaten: | |||
|- | |||
| <$1> | |||
| Betreffzeile 1 | |||
|- | |||
| <$2> | |||
| Betreffzeile 2 | |||
|- | |||
| <$3> | |||
| Betreffzeile 3 | |||
|- | |||
| <$4> | |||
| Aktenkurzbezeichnung | |||
|- | |||
| <$5> | |||
| Aktenkurzbezeichnung gedreht | |||
|- | |||
| <$6> | |||
| Aktennummer kurz | |||
|- | |||
| <$7> | |||
| Aktenlangbezeichnung | |||
|- | |||
| <$7s> | |||
| Aktenlangbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL | |||
|- | |||
| <$8> | |||
| Aktenkurzbezeichnung | |||
|- | |||
| <$8s> | |||
| Aktenkurzbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL | |||
|- | |||
| <$9> | |||
| Anzahl Auftraggeber | |||
|- | |||
| <$10> | |||
| Gegenstandswert | |||
|- | |||
| <$56> | |||
| Tagesdatum | |||
|- | |||
| <$57> | |||
| Aktennummer lang | |||
|- | |||
| <$58> | |||
| Diktatzeichen | |||
|- | |||
| <$69> | |||
| Aktensachbearbeiter | |||
|- | |||
| <$69b> | |||
| beA SAFE-ID des Aktensachbearbeiters | |||
|- | |||
| <$70> | |||
| Vorsteuerabzug Mdt. zur Akte | |||
|- | |||
| <$71> | |||
| Ablagenummer | |||
|- | |||
| <$72> | |||
| Ablagedatum | |||
|- | |||
| <$73> | |||
| Aktenkennzeichen | |||
|- | |||
| <$74> | |||
| Aktenbemerkung | |||
|- | |||
| <$75> | |||
| Anlagedatum | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Adressstammdaten: | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Auftraggeber / I. Beteiligter: | |||
|- | |||
| <$11> | |||
| Anrede | |||
|- | |||
| <$11a1> | |||
| Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$11a2> | |||
| Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$11a3> | |||
| Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$11n> | |||
| Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$11r> | |||
| Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und <br /> | |||
Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$12> | |||
| Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$12v> | |||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, <br /> | |||
unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$12v1> | |||
| Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$12v2> | |||
| Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$13> | |||
| Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$13a> | |||
| alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$13n> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$13v> | |||
| Vorname | |||
|- | |||
| <$13x> | |||
| Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$14> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$15> | |||
| Straße | |||
|- | |||
| <$16> | |||
| Ort | |||
|- | |||
| <$17> | |||
| Telefon1 + Fax | |||
|- | |||
| <$17e> | |||
| E-Mail | |||
|- | |||
| <$17f> | |||
| Telefax | |||
|- | |||
| <$17h> | |||
| Homepage | |||
|- | |||
| <$17m> | |||
| Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$17t> | |||
| Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$17u> | |||
| Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$18> | |||
| Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$18a> | |||
| Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$18b> | |||
| Kontonummer | |||
|- | |||
| <$18c> | |||
| BIC | |||
|- | |||
| <$18d> | |||
| IBAN | |||
|- | |||
| <$19> | |||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$19b> | |||
| Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht | |||
|- | |||
| <$19n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$19u> | |||
| Steuer-ID aus dem Adressfenster | |||
|- | |||
| <$20> | |||
| Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$20a> | |||
| Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$20b> | |||
| Geburtsname | |||
|- | |||
| <$20c> | |||
| Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$20d1> | |||
| Auftraggeber Adresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |||
|- | |||
| <$20d2> | |||
| Auftraggeber Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$20e> | |||
| E-Versand aus dem Adressfenster | |||
|- | |||
| <$20g> | |||
| geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$20s> | |||
| Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter | |||
|- | |||
| <$20v> | |||
| Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Bevollmächtigter Adressnummer 1: | |||
|- | |||
| <$21> | |||
| Anrede | |||
|- | |||
| <$21a1> | |||
| Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$21a2> | |||
| Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$21a3> | |||
| Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$21n> | |||
| Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$21r> | |||
| Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und <br /> | |||
Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$22> | |||
| Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$22v> | |||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, <br /> | |||
unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$22v1> | |||
| Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$22v2> | |||
| Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$23> | |||
| Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$23a> | |||
| alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$23n> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$23v> | |||
| Vorname | |||
|- | |||
| <$23x> | |||
| Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$24> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$25> | |||
| Straße | |||
|- | |||
| <$26> | |||
| Ort | |||
|- | |||
| <$27> | |||
| Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$27e> | |||
| E-Mail | |||
|- | |||
| <$27f> | |||
| Telefax | |||
|- | |||
| <$27h> | |||
| Homepage | |||
|- | |||
| <$27m> | |||
| Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$27t> | |||
| Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$27u> | |||
| Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$28> | |||
| Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$28a> | |||
| Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$28b> | |||
| Kontonummer | |||
|- | |||
| <$28c> | |||
| BIC | |||
|- | |||
| <$28d> | |||
| IBAN | |||
|- | |||
| <$29> | |||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$29b> | |||
| Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$29n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$30> | |||
| Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$30a> | |||
| Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$30b> | |||
| Geburtsname | |||
|- | |||
| <$30c> | |||
| Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$30d1> | |||
| Adresse zu Adressnr. 1 <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, | |||
|- | |||
| <$30d2> | |||
| Adressnr. 1 Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$30g> | |||
| geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$30s> | |||
| Steuer-ID Adressnr. 1 | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Gegner 1 / III. Beteiligter: | |||
|- | |||
| <$31> | |||
| Anrede | |||
|- | |||
| <$31a1> | |||
| Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$31a2> | |||
| Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$31a3> | |||
| Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$31n> | |||
| Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$31r> | |||
| Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$32> | |||
| Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$32v> | |||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$32v1> | |||
| Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$32v2> | |||
| Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$33> | |||
| Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$33a> | |||
| alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$33n> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$33v> | |||
| Vorname | |||
|- | |||
| <$33x> | |||
| Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$34> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$35> | |||
| Straße | |||
|- | |||
| <$36> | |||
| Ort | |||
|- | |||
| <$37> | |||
| Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$37e> | |||
| E-Mail | |||
|- | |||
| <$37f> | |||
| Telefax | |||
|- | |||
| <$37h> | |||
| Homepage | |||
|- | |||
| <$37m> | |||
| Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$37t> | |||
| Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$37u> | |||
| Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$38> | |||
| Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$38a> | |||
| Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$38b> | |||
| Kontonummer | |||
|- | |||
| <$38c> | |||
| BIC | |||
|- | |||
| <$38d> | |||
| IBAN | |||
|- | |||
| <$39> | |||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$39b> | |||
| Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$39n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$40> | |||
| Geburtsname/Vertretungsverhältnis. | |||
|- | |||
| <$40a> | |||
| Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$40b> | |||
| Geburtsname | |||
|- | |||
| <$40c> | |||
| Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$40d1> | |||
| Adresse Gegner 1/III. Beteiligter <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$40d2> | |||
| Kontaktdaten Gegner 1/III. Beteiligter <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$40e> | |||
| E-Versand aus dem Adressfenster | |||
|- | |||
| <$40g> | |||
| geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$40s> | |||
| Steuer-ID | |||
|- | |||
| <$40v> | |||
| Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter | |||
|- | |||
! colspan="2" style="text-align:left"| Bevollmächtigter / Gegner 2 / II. Beteiligter: | |||
|- | |||
| <$41> | |||
| Anrede | |||
|- | |||
| <$41a1> | |||
| Adresskennzeichen 1 | |||
|- | |||
| <$41a2> | |||
| Adresskennzeichen 2 | |||
|- | |||
| <$41a3> | |||
| Adresskennzeichen 3 | |||
|- | |||
| <$41n> | |||
| Anrede Nominativ | |||
|- | |||
| <$41r> | |||
| Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau | |||
|- | |||
| <$42> | |||
| Adresszusatz ggf. Vertreter | |||
|- | |||
| <$42v> | |||
| liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ | |||
|- | |||
| <$42v1> | |||
| Vertreteradresse <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$42v2> | |||
| Vertreteradresse Kontaktdaten <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$43> | |||
| Titel, Adel, Vor-, Nachname | |||
|- | |||
| <$43a> | |||
| alle Vornamen | |||
|- | |||
| <$43n> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$43v> | |||
| Vorname | |||
|- | |||
| <$43x> | |||
| Nachname, Vorname | |||
|- | |||
| <$44> | |||
| Nachname | |||
|- | |||
| <$45> | |||
| Straße | |||
|- | |||
| <$46> | |||
| Ort | |||
|- | |||
| <$47> | |||
| Telefon 1 + Fax | |||
|- | |||
| <$47e> | |||
| E-Mail | |||
|- | |||
| <$47f> | |||
| Telefax | |||
|- | |||
| <$47h> | |||
| Homepage | |||
|- | |||
| <$47m> | |||
| Mobiltelefon | |||
|- | |||
| <$47t> | |||
| Telefon 1 | |||
|- | |||
| <$47u> | |||
| Telefon 2 | |||
|- | |||
| <$48> | |||
| Bankbezeichnung, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$48a> | |||
| Bankbezeichnung, BLZ | |||
|- | |||
| <$48b> | |||
| Kontonummer | |||
|- | |||
| <$48c> | |||
| BIC | |||
|- | |||
| <$48d> | |||
| IBAN | |||
|- | |||
| <$49> | |||
| Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) | |||
|- | |||
| <$49b> | |||
| Geburtsort oder Registergericht | |||
|- | |||
| <$49n> | |||
| Staatsangehörigkeit | |||
|- | |||
| <$50> | |||
| Geburtsname/Vertretungsverhältnis | |||
|- | |||
| <$50a> | |||
| Vertretungsverhältnis (Adressnummer) | |||
|- | |||
| <$50b> | |||
| Geburtsname | |||
|- | |||
| <$50c> | |||
| Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig | |||
|- | |||
| <$50d1> | |||
| Adresse Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter <br /> | |||
Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort | |||
|- | |||
| <$50d2> | |||
| Kontaktdaten Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter <br /> | |||
Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN | |||
|- | |||
| <$50e> | |||
| E-Versand aus dem Adressfenster | |||
|- | |||
| <$50g> | |||
| geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) | |||
|- | |||
| <$50s> | |||
| Steuer-ID | |||
|- | |||
| <$50v> | |||
| Vorsteuerabzug II. Beteiligter | |||
|} | |||
[[Category:Schriftverkehr]]-> |
Version vom 30. Januar 2020, 10:47 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > Word > rubtest (Word)
Allgemeines
Der nachfolgend abgebildete Standardtext rubtest.rtf steht als Textbaustein zum Test vorhandener Akten- und Adressdaten in RA-MICRO zur Verfügung. Zum Test der Rubrum-Platzhalter kann der Standardtext rubtest nach der Aktennummer eingelesen werden. Hierzu ist folgende Zeichenfolge einzugeben: *M[Aktennummer]*rubtest, z. B. *M3/16*rubtest. Nach Bestätigung der Eingabe mit Datei:Z enter.png werden die im rubtest vorhandenen Rubrumplatzhalter durch die mit *M übergebenen Aktendaten gefüllt.
Aktenstammdaten: | |
---|---|
<$1> | Betreffzeile 1 |
<$2> | Betreffzeile 2 |
<$3> | Betreffzeile 3 |
<$4> | Aktenkurzbezeichnung |
<$5> | Aktenkurzbezeichnung gedreht |
<$6> | Aktennummer kurz |
<$7> | Aktenlangbezeichnung |
<$7s> | Aktenlangbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL |
<$8> | Aktenkurzbezeichnung |
<$8s> | Aktenkurzbezeichnung (lang) bei Akten unter SQL |
<$9> | Anzahl Auftraggeber |
<$10> | Gegenstandswert |
<$56> | Tagesdatum |
<$57> | Aktennummer lang |
<$58> | Diktatzeichen |
<$69> | Aktensachbearbeiter |
<$69b> | beA SAFE-ID des Aktensachbearbeiters |
<$70> | Vorsteuerabzug Mdt. zur Akte |
<$71> | Ablagenummer |
<$72> | Ablagedatum |
<$73> | Aktenkennzeichen |
<$74> | Aktenbemerkung |
<$75> | Anlagedatum |
Adressstammdaten: | |
Auftraggeber / I. Beteiligter: | |
<$11> | Anrede |
<$11a1> | Adresskennzeichen 1 |
<$11a2> | Adresskennzeichen 2 |
<$11a3> | Adresskennzeichen 3 |
<$11n> | Anrede Nominativ |
<$11r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$12> | Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$12v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$12v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$12v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$13> | Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$13a> | alle Vornamen |
<$13n> | Nachname |
<$13v> | Vorname |
<$13x> | Nachname, Vorname |
<$14> | Nachname |
<$15> | Straße |
<$16> | Ort |
<$17> | Telefon1 + Fax |
<$17e> | |
<$17f> | Telefax |
<$17h> | Homepage |
<$17m> | Mobiltelefon |
<$17t> | Telefon 1 |
<$17u> | Telefon 2 |
<$18> | Bankbezeichnung, BIC, IBAN |
<$18a> | Bankbezeichnung, BLZ |
<$18b> | Kontonummer |
<$18c> | BIC |
<$18d> | IBAN |
<$19> | Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$19b> | Geburtsort, bei Firmenadressen Registergericht |
<$19n> | Staatsangehörigkeit |
<$19u> | Steuer-ID aus dem Adressfenster |
<$20> | Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$20a> | Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$20b> | Geburtsname |
<$20c> | Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$20d1> | Auftraggeber Adresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, |
<$20d2> | Auftraggeber Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$20e> | E-Versand aus dem Adressfenster |
<$20g> | geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$20s> | Steuer-ID Auftraggeber/I.Beteiligter |
<$20v> | Vorsteuerabzug Auftraggeber/I. Beteiligter |
Bevollmächtigter Adressnummer 1: | |
<$21> | Anrede |
<$21a1> | Adresskennzeichen 1 |
<$21a2> | Adresskennzeichen 2 |
<$21a3> | Adresskennzeichen 3 |
<$21n> | Anrede Nominativ |
<$21r> | Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$22> | Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$22v> | liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$22v1> | Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$22v2> | Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$23> | Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$23a> | alle Vornamen |
<$23n> | Nachname |
<$23v> | Vorname |
<$23x> | Nachname, Vorname |
<$24> | Nachname |
<$25> | Straße |
<$26> | Ort |
<$27> | Telefon 1 + Fax |
<$27e> | |
<$27f> | Telefax |
<$27h> | Homepage |
<$27m> | Mobiltelefon |
<$27t> | 27t Telefon 1 |
<$27u> | 27u Telefon 2 |
<$28> | 28 Bankbezeichnung, BIC, IBAN |
<$28a> | 28a Bankbezeichnung, BLZ |
<$28b> | 28b Kontonummer |
<$28c> | 28c BIC |
<$28d> | 28d IBAN |
<$29> | 29 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$29b> | 29b Geburtsort oder Registergericht |
<$29n> | 29n Staatsangehörigkeit |
<$30> | 30 Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$30a> | 30a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$30b> | 30b Geburtsname |
<$30c> | 30c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$30d1> | 30d1 Adresse zu Adressnr. 1 Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort, |
<$30d2> | 30d2 Adressnr. 1 Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$30g> | 30g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$30s> | 30s Steuer-ID Adressnr. 1 |
Gegner 1 / III. Beteiligter: | |
<$31> | 31 Anrede |
<$31a1> | 31a1 Adresskennzeichen 1 |
<$31a2> | 31a2 Adresskennzeichen 2 |
<$31a3> | 31a3 Adresskennzeichen 3 |
<$31n> | 31n Anrede Nominativ |
<$31r> | 31r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$32> | 32 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$32v> | 32v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$32v1> | 32v1 Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$32v2> | 32v2 Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$33> | 33 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$33a> | 33a alle Vornamen |
<$33n> | 33n Nachname |
<$33v> | 33v Vorname |
<$33x> | 33x Nachname, Vorname |
<$34> | 34 Nachname |
<$35> | 35 Straße |
<$36> | 36 Ort |
<$37> | 37 Telefon 1 + Fax |
<$37e> | 37e E-Mail |
<$37f> | 37f Telefax |
<$37h> | 37h Homepage |
<$37m> | 37m Mobiltelefon |
<$37t> | 37t Telefon 1 |
<$37u> | 37u Telefon 2 |
<$38> | 38 Bankbezeichnung, BIC, IBAN |
<$38a> | 38a Bankbezeichnung, BLZ |
<$38b> | 38b Kontonummer |
<$38c> | 38c BIC |
<$38d> | 38d IBAN |
<$39> | 39 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$39b> | 39b Geburtsort oder Registergericht |
<$39n> | 39n Staatsangehörigkeit |
<$40> | 40 Geburtsname/Vertretungsverhältnis. |
<$40a> | 40a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$40b> | 40b Geburtsname |
<$40c> | 40c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$40d1> | 40d1 Adresse Gegner 1/III. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$40d2> | 40d2 Kontaktdaten Gegner 1/III. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$40e> | 40e E-Versand aus dem Adressfenster |
<$40g> | 40g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$40s> | 40s Steuer-ID |
<$40v> | 40v Vorsteuerabzug Gegner 1/III. Beteiligter |
Bevollmächtigter / Gegner 2 / II. Beteiligter: | |
<$41> | 41 Anrede |
<$41a1> | 41a1 Adresskennzeichen 1 |
<$41a2> | 41a2 Adresskennzeichen 2 |
<$41a3> | 41a3 Adresskennzeichen 3 |
<$41n> | 41n Anrede Nominativ |
<$41r> | 41r Anrede Rechtsanwalt/Rechtsanwältin und Notar/Notarin ohne Zusatz Herr/Frau |
<$42> | 42 Adresszusatz ggf. Vertreter |
<$42v> | 42v liest nur den Vertreter aus der Adresse aus, unabhängig von der Einstellung „Vertretungsverhältnis im Rubrum“ |
<$42v1> | 42v1 Vertreteradresse Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$42v2> | 42v2 Vertreteradresse Kontaktdaten Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$43> | 43 Titel, Adel, Vor-, Nachname |
<$43a> | 43a alle Vornamen |
<$43n> | 43n Nachname |
<$43v> | 43v Vorname |
<$43x> | 43x Nachname, Vorname |
<$44> | 44 Nachname |
<$45> | 45 Straße |
<$46> | 46 Ort |
<$47> | 47 Telefon 1 + Fax |
<$47e> | 47e E-Mail |
<$47f> | 47f Telefax |
<$47h> | 47h Homepage |
<$47m> | 47m Mobiltelefon |
<$47t> | 47t Telefon 1 |
<$47u> | 47u Telefon 2 |
<$48> | 48 Bankbezeichnung, BIC, IBAN |
<$48a> | 48a Bankbezeichnung, BLZ |
<$48b> | 48b Kontonummer |
<$48c> | 48c BIC |
<$48d> | 48d IBAN |
<$49> | 49 Geburtsdatum/HR Nummer (bei Firmen) |
<$49b> | 49b Geburtsort oder Registergericht |
<$49n> | 49n Staatsangehörigkeit |
<$50> | 50 Geburtsname/Vertretungsverhältnis |
<$50a> | 50a Vertretungsverhältnis (Adressnummer) |
<$50b> | 50b Geburtsname |
<$50c> | 50c Ansprechpartner Kontaktdaten 1-zeilig |
<$50d1> | 50d1 Adresse Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Titel, Adel, 1 Adresszeile, Vorname, Nachname, Adresszusatz, Straße, PLZ+Ort |
<$50d2> | 50d2 Kontaktdaten Bevollmächtigter/Gegner 2/II. Beteiligter Telefon, Mobil, Fax, E-Mail, Homepage, Bank, BIC, IBAN |
<$50e> | 50e E-Versand aus dem Adressfenster |
<$50g> | 50g geb. am, Name, Ort (nur wenn Geb.-Datum hinterlegt) |
<$50s> | 50s Steuer-ID |
<$50v> | 50v Vorsteuerabzug II. Beteiligter |