Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| Einfügemodus ein/aus | | Einfügemodus ein/aus | ||
| | | [[Datei:TK_Einfg.png]] | ||
|- | |- | ||
| Einfügen der Zwischenablage | | Einfügen der Zwischenablage | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| Einfügen der Zwischenablage | | Einfügen der Zwischenablage | ||
| [[Datei:TK SHIFT EINFG.png]] | | [[Datei:TK SHIFT EINFG.png]] | ||
|- | |||
| Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | |||
| [[Datei:TK_Shift_F4.png]] | |||
|- | |||
| Festes Leerzeichen | |||
| [[Datei:SHIFT_F9.png]] | |||
|- | |||
| Festes Leerzeichen | |||
| [[Datei:TK_STRG.png]] [[Datei:TK_SHIFT.png]] [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Leertaste.png]] | |||
|- | |||
| Fett an/aus | |||
| | |||
|- | |||
| Fett an/aus | |||
| | |||
|- | |||
| Floskelauswahl (masktf.txt) | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 09:38 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | |
Datei, Öffnen | |
Doppelt unterstreichen ein/aus | |
Einfügemodus ein/aus | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | |
Festes Leerzeichen | |
Festes Leerzeichen | |
Fett an/aus | |
Fett an/aus | |
Floskelauswahl (masktf.txt) |