Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| Floskelauswahl (masktf.txt) | | Floskelauswahl (masktf.txt) | ||
| [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_F11.png]] | | [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_F11.png]] | ||
|- | |||
| [[Gehe zu Seite]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 09:51 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | |
Datei, Öffnen | |
Doppelt unterstreichen ein/aus | |
Einfügemodus ein/aus | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | |
Festes Leerzeichen | |
Festes Leerzeichen | |
Fett an/aus | |
Fett an/aus | |
Floskelauswahl (masktf.txt) | |
Gehe zu Seite |