Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
Sy.Li (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
| [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_F11.png]] | | [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_F11.png]] | ||
|- | |- | ||
| [ | | [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Gehe_zu_Seite_(KTV)#Allgemeines Gehe zu Seite] | ||
| | | [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_G.png]] | ||
|- | |||
| Gelöschte Zeile (auch mehrmals) an Cursorposition einfügen | |||
| [[Datei:Schriftverkehr_ktv_Button_Strg_Q.png]] | |||
|- | |||
| Geschützter Trennstrich | |||
| [[Datei:TK_F9.png]] | |||
|- | |||
| Grußformelauswahl | |||
| [[Datei:Z_strg_z.png]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2017, 10:34 Uhr
Hauptseite > Schriftverkehr > KTV > Tastenkombinationen (KTV)
Allgemeines
Funktion | Tastenkombinationen |
---|---|
Alles markieren | |
Alles markieren | |
Anlage einfügen | |
Anlagenverzeichnis einfügen | |
Anzeige der Sonderzeichen ein/aus | |
Aufruf des Esc-Befehlsmenüs | |
Ausschneiden | |
bedingter Trennstrich | |
Cursor wechselt 1 Schritt links | |
Cursor wechselt 1 Schritt rechts | |
Cursor wechselt 1 Schritt hoch | |
Cursor wechselt 1 Schritt runter | |
Cursor wechselt zum vorherigen Absatzanfang | |
Cursor wechselt zum nachfolgenden Absatzanfang | |
Datei, Neu (wie Shift-F11) | |
Datei, Öffnen | |
Doppelt unterstreichen ein/aus | |
Einfügemodus ein/aus | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen der Zwischenablage | |
Einfügen des Platzhalters ^TgDatum | |
Festes Leerzeichen | |
Festes Leerzeichen | |
Fett an/aus | |
Fett an/aus | |
Floskelauswahl (masktf.txt) | |
Gehe zu Seite | |
Gelöschte Zeile (auch mehrmals) an Cursorposition einfügen | |
Geschützter Trennstrich | |
Grußformelauswahl |