Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| '''Aktenkonto''' | | '''Aktenkonto''' | ||
| [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Kategorie:Aktenkonto Aktenkonto] | | [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Kategorie:Aktenkonto Aktenkonto] | ||
|- | |||
| '''Fibu''' | |||
| [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Finanzkonten Finanzkonten]<br />[https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Sachkonten Sachkonten] | |||
|- | |||
| '''Kostenblatt''' | |||
| Programm-Modul [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Kategorie:Kostenblatt Kostenblatt]<br />ohne [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Fahrtenbuch Fahrtenbuch] | |||
|- | |||
| '''Offene Posten''' | |||
| Programm-Modul [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Kategorie:Offene_Posten Offene Posten]<br />ohne [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Rechnungssummenliste Rechnungssummenliste] | |||
|- | |||
| '''Zahlungen''' | |||
| Programm-Modul [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Kategorie:Zahlungen Zahlungen]<br />ohne [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/%C3%9Cberweisung Überweisung] und [https://onlinehilfen.ra-micro.de/index.php/Scheck Scheck] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Kanzlei]] | [[Category:Kanzlei]] |
Version vom 30. Juli 2019, 13:08 Uhr
Hauptseite > Kanzlei > Einstellungen Allgemein
Allgemeine Programmchiffre
Modul | Geschützte Programmfunktion |
---|---|
Akten | Aktenstatistik |
Aktenkonto | Buchen Mandatssaldenliste Sammeldruck Zwischenabrechnung Auslagenerstattung |
Fibu | AfA-Liste Auswertungen Buchen Elster Jahresabschluss Journal Kassenbuch Kontenplan Kontoimport, Sachkonten Schnittstellen |
Allgemeine Einstellungen | 2 Chiffren |
Erweiterter Schutz | |
Allgemein > Dienstprogramme | Lizenzierung Online Update Daten-Ordner (Hauptpool) |
Chiffre Buchhaltung
Modul | geschützte Programmfunktion |
---|---|
Aktenkonto | Buchen Auslagenerstattung Mandatssaldenliste Sammeldruck Zwischenabrechnung |
Einstellungen | Allgemeine Einstellungen > 2 Chiffren |
Fibu | Buchen Journal Kassenbuch Elster Jahresabschluss Sachkonten Sachkonten-Saldenliste Kontenplan AfA-Liste Kontoimport Schnittstellen Kanzleistatus Auswertungen: |
Erweiterter Schutz | |
Aktenkonto | Aktenkonto |
Fibu | Finanzkonten Sachkonten |
Kostenblatt | Programm-Modul Kostenblatt ohne Fahrtenbuch |
Offene Posten | Programm-Modul Offene Posten ohne Rechnungssummenliste |
Zahlungen | Programm-Modul Zahlungen ohne Überweisung und Scheck |